Контактная по ковиду

Здравствуйте, я год назад тяжело переболела ковидом с двухсторонней пневмонией, в августе сделала прививку. А сейчас у нас на работе один за одним коллеги заболевают и уходят на больничный , уже у нескольких подтвердился ковид. Я с ними контактировала и вот уже несколько дней себя не очень хорошо чувствую, появилась небольшая температура, побаливает горло и слабость. Видимо, прививка не уберегла меня (( С понедельника буду работать удалённо. Очень боюсь повторения прошлого года, но в больницу соваться еще хуже, у нас они забиты битком, как наверное и везде сейчас, больными людьми и многочасовыми очередями. Пока буду лечиться дома. Хотелось бы спросить , какие лучше принимать препараты в данном случае? Пью противовирусные ( ингаверин ), кроворазжижающие ( кардиомагнил), трявяные чаи и морсы. Витамины С и Д. Антибиотики пока не пила.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, карлиомагнил не нужно, только если вы его ранее регулярно принимали , ингавирин ее нужен, как и антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививка не гарантирует,что вы не заболеете, но значительно облегчает течение.
Ничего специфического не надо, достаточно приёма витамина Д, цинка,обильного питья. Кардиомагнил не нужен, только если вы его не принимаете на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте. При легком течении ковида можно принимать Арбидол 200мг 4р/сут-5дней или Ингаверин 90мг 1р/сут-7дней, Гриппферон по 3к.4р/сут-5дней, снижать температуру, если выше 38,5 Парацетамол или Ибупрофен, вит.С 500мг 1р/сут, Вит.Д 2000Ед 1р/сут, Цинкит по 1т.1р/сут, Стрепсилс или фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней, антибиотик в вашем случае не нужен пока.

Оксана, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь!