Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №64817

Пришел анализ крови,понижены нейтрофилы 40,3 и повышены лимфоциты 46,5....что это значит?остальное все в норме,СОЭ 5.чувствую себя нормально,болит колено,но это старый артроз.мне 39 лет)))))))))))))))

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, говорит тебе о вероятности вирусной инфекции, может орви перенесли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! С какой целью сдавали анализ крови? Незначительное повышение лимфоцитов говорит о присутствии вирусной инфекции, если иммунитет хороший проявлений может не быть. Организм самостоятельно справится.
Эндокринолог
Вика, в организме идет напряжение иммунной системы, так как имеет место какая- то инфекция в организме. Или Вы недавно переболели.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно вы недавно переболели орви.
Гинеколог, Акушер
встречу с вирусом в недавнем времени, кроме того перенесенную вирусную инфекцию, также может быть связано с приемом противовоспалительных препаратов (НПВС) .
Терапевт
Увеличение количества лимфоцитов и снижение нейтрофильных лейкоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно, течение её было очень легким, поэтому она протекала бессимптомно, а небольшие отклонения в общем анализе крови вызвала.
Хирург
Здравствуйте Виктория эти два изменения показателей крови могут быть совсем не связаны между собой. Понижение нейтрофилов возможно от целого скопа факторов, начиная воспалительным процессом в организме (тот же артрозо-артрит сустава), и заканчивая различными маловероятными факторами вплоть до гельминтозов и др.паразитарных инфекций. Повышение лимфоцитов объясняется проще - любая перенесенная вирусная инфекция, либо хроническая.
По вопросу тактики лечения артроза можете проконсультироваться в личку или на почте [email protected]
Всего доброго.
Принятый ответ
Хирург
Да ничего. Возможно это функциональные изменения. Повторите анализ через месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эти изменения в крови говорят о перенесенной в недавнем времени вирусной инфекции, либо о хронической вирусной инфекции (например, герпес).
Если симптомов нет никаких, то переживать не стоит.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Изменения носят функциональный характер, обычно такая картина крови после ОРВИ, когда работа иммунной системы еще повышена. Повторите анализ через пару недель- все придет в норму.
Клиент
Виктория, я недавно ставила виниры и колола липолитики)))не может ли быть такая реакция на них?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
Я бы советовала пересдать анализ через неделю и уже тогда уже думать что делать с результатами. Прка это могла быть перенесенного инфекция или орви .
Клиент
Маргарита, а что вообще это может быть?
Невролог, Терапевт
Вмешательство у стоматолога сопровождается повреждением слизистой, попаданием микрофлоры, в т.ч. - Вашей потому реакция, конечно, есть. И на липолитики организм тоже реагирует, как на любое химическое соединение,которое попадает внутрь.
Педиатр
Изменения незначительные. Ничего без клиники не значат. Контакт по ОРВИ- как вариант. Кто- то на Вас чихнул, организм отразил вирусную атаку. И все
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно недавно сталкивались с вирусной инфекцией. Но изменения не критичны. Рекомендую сдать через 1- дней повторно.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Показатели нормализуется. Лимфоциты живет до 100 дней, соответственно полная нормализация возникает в этот срок
Терапевт, Нефролог
Доброе утро! Кровь после перенесённой вирусной инфекции. Не беспокойтесь,через пару недель пересдадите и все восстановится.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это может быть вирусная инфекция вернее её последствия, которые вскоре уйдут
Психолог, Сексолог
Либо вы переболели недавно, либо организм сам справляется с какой-то инфекцией.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Изменения в крови характерны для недавно прошедшей вирусной инфекции. Возможно, даже, что организм проконтактировал с болезнетворным вирусом, но заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Ничего страшного в этом нет и делать с этим что-либо нет смысла.