Положительная манту

Здравствуйте! У ребенка полож.манту на 6 мм больше, от предыдущей.Сдали оам,оак,кал на я/г. Ждем результаты. у меня в детстве всегда были большие манту, все норм. Как часто такое бывает?Если анализы хорошие, то значит у ребенка все нормально? очень переживаю

Здравствуйте, если определяется увеличение реакции Манту на 6мм и больше, Вам должны назначить Диаскин-тест, как проверочный тест. Дальнейшая тактика по результатам. Постарайтесь сделать Диаскин-тест с антигистаминными и когда ребёнок здоров не менее двух недель.