Консультация уролога /

Ангина дала осложнение на почки — вопрос №648431

Добрый день! В четверг вечером начала подниматься температура от 36,6-37, заболело горло. В пятницу темп была до 38, ночью 39, ничего не болело. Парацетамолом сбить темп не получалось, сбивала нимисулидом. В субботу утром цвет мочи стал темным (как кока-кола после ночи и как вишневый сок в течении дня), горло стало более выражено затянуто гнойниками. Никаких тянущих и острых болей в области почек нет. В воскресенье вечером стала принимать Амоксиклав, сделала УЗИ почек, сдала анализы, прикреплю результаты которые готовы.
Ранее ставили диагноз хронический гломерулонефрит без подтверждения. В анализах в течении года всегда присутствовал белок и эритроциты. В конце ноября запланирована операция на удаление миндалин. Прошу помощи, стоит ли ложится в больницу и каковы последствия в данной ситуации

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сейчас что с температурой, самочувствием, цветом мочи? Надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сегодня темп в норме, ночью была 38 у сама снизилась
Сдала общий анализ мочи и обследование почек скрин СВК, жду результат, до 14;00 должен придти

Клиент
Дмитрий, цвет мочи остался низменным (фото прикрепила) по самочувствию есть небольшая слабость незначительная
Андролог, Уролог
Да, макрогематурия. Вообще, показано стационарное лечение по неотложным показаниям.
Чтобы быть под контролем (анализы а динамике, в том числе биохимия крови - креатинин, мочевина), УЗИ. Инфузионная терапия, антибактериальная.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы видете примесь крови в моче, такое состояние называется макрогематурией, оно требует срочной медицинской помощи. Лучше вызвать скорую помощь, не заниматься самолечением в данной ситуации. Вам проведут все необходимые контрольные обследования, назначат лечение, минимум - общий анализ мочи, крови б/х анализ крови с обязательным определением креатинина, мочевины. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила доп анализы, цвет мочи начал немного светлеть, имеется сильный осадок
ангина тоже начинает уходить
Уролог, Андролог
Значит имеется положительная динамика. Амоксиклав принимаете. Продолжайте, также канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стаканан * 3 раза в день 14 дней. Контроль анализов.