Консультация уролога /

Не получается забеременеть — вопрос №648479

Прошу Вас помочь. Втечении 6 мес не получается забеременеть, у меня анализы норма,у мужа-прикрепляю. Алкоголь в больших количествах не употребляем,курим электронную сигарету. У мужа работа связана с авто,физическая нагрузка норма.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В представленных анализах отклонений нет.
☑️Исключать женский фактор
☑️Мужу сдать исследование на фрагментацию ДНК сперматозоидов.
☑️ Соскоб из уретры на ИППП

Уролог, Андролог
По спермограмме - нормозооспермия. По гормонам всё в порядке, только не сдавали на эстрадиол. По УЗИ органов мошонки - небольшие кисты на головке придатков обоих яичек - они не будут причиной - за ними наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Посев эякулята в норме. МАР - тест отрицательный - это хорошо. Бесплодным брак считается, когда не получается в течение года регулярной половой жизни без использования мер контрацепции зачать ребёнка. Хотелось бы, чтобы с нормальной морфологией было больше сперматозоидов, но и с такими показателями наступает беременность. Поэтому Вы можете дополнительно проверить микробиологическое исследование эякулята - фрагментация ДНК в сперматозоидах. Обязательно Вам также пройти обследование у гинеколога. Перед планированием должны быть исключены все инфекции, передающиеся половым путём, поэтому Вам женщине сдать - фемофлор, мужчине - андрофлор или отдельно на все ИППП методом ПЦР. Также сдать вместе кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Для улучшения показателей спермограммы, можете начать курс сперотон по 1 саше * 1 раз в день во время еды, растворять в стакане воды 3 месяца. Аевит по 1к * 1 раз в день 40 дней. Фолиевая кислота 5мг по 1 т * 1 раз в день 30 дней. На фоне лечения планировать беременность, если беременность наступит раньше, то лечение можете закончить после наступления беременности. После лечения сдать спермограмму для контроля.
Клиент
Галина, Добрый день, спасибо вам за ответ и рекомендацию. Я купила фолиевую кислоту 1 мг. это значит мужу сразу 5 таблеток надо пить?
Уролог, Андролог
Нет. Давайте по 2 мг (по 2 таб).
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое!
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для естественной беременность у вас мало нормальных форм(нужно не менее 14%). Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории
Клиент
Игорь, это уже 2 анализ,в другой лаборатории вообще написали что 87% неподвижных. Цена на этот анализ....
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно улучшать морфологию
Клиент
Игорь, я не врач,но тоже увидела,а вот как наверное вы подскажете.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Пишите в личное сообщение
Клиент
Игорь, за 2 тыс? если бы они у меня были,мы бы к врачу пошли в больницу,а этот сайт доступен был к помощи. Вы мне не нравитесь .Другие врачи мне всегда помогали.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
А кто вам писал что за 2 тыс? Я вам писал что могу в личном сообщении дать рекомендации. В открытом доступе нельзя назначения делать
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну и конечно благодарю вас за неадекватный отзыв. Вот так и помогай вам в свое свободное время. Не разберетесь вначале и пишите что не попадя.