Не получается забеременеть

Прошу Вас помочь. Втечении 6 мес не получается забеременеть, у меня анализы норма,у мужа-прикрепляю. Алкоголь в больших количествах не употребляем,курим электронную сигарету. У мужа работа связана с авто,физическая нагрузка норма.

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Здравствуйте. В представленных анализах отклонений нет.
☑️Исключать женский фактор
☑️Мужу сдать исследование на фрагментацию ДНК сперматозоидов.
☑️ Соскоб из уретры на ИППП

По спермограмме - нормозооспермия. По гормонам всё в порядке, только не сдавали на эстрадиол. По УЗИ органов мошонки - небольшие кисты на головке придатков обоих яичек - они не будут причиной - за ними наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Посев эякулята в норме. МАР - тест отрицательный - это хорошо. Бесплодным брак считается, когда не получается в течение года регулярной половой жизни без использования мер контрацепции зачать ребёнка. Хотелось бы, чтобы с нормальной морфологией было больше сперматозоидов, но и с такими показателями наступает беременность. Поэтому Вы можете дополнительно проверить микробиологическое исследование эякулята - фрагментация ДНК в сперматозоидах. Обязательно Вам также пройти обследование у гинеколога. Перед планированием должны быть исключены все инфекции, передающиеся половым путём, поэтому Вам женщине сдать - фемофлор, мужчине - андрофлор или отдельно на все ИППП методом ПЦР. Также сдать вместе кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Для улучшения показателей спермограммы, можете начать курс сперотон по 1 саше * 1 раз в день во время еды, растворять в стакане воды 3 месяца. Аевит по 1к * 1 раз в день 40 дней. Фолиевая кислота 5мг по 1 т * 1 раз в день 30 дней. На фоне лечения планировать беременность, если беременность наступит раньше, то лечение можете закончить после наступления беременности. После лечения сдать спермограмму для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Добрый день, спасибо вам за ответ и рекомендацию. Я купила фолиевую кислоту 1 мг. это значит мужу сразу 5 таблеток надо пить?

Принятый ответ

Нет. Давайте по 2 мг (по 2 таб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо большое!

Для естественной беременность у вас мало нормальных форм(нужно не менее 14%). Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, это уже 2 анализ,в другой лаборатории вообще написали что 87% неподвижных. Цена на этот анализ....

Нужно улучшать морфологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, я не врач,но тоже увидела,а вот как наверное вы подскажете.

Пишите в личное сообщение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, за 2 тыс? если бы они у меня были,мы бы к врачу пошли в больницу,а этот сайт доступен был к помощи. Вы мне не нравитесь .Другие врачи мне всегда помогали.

А кто вам писал что за 2 тыс? Я вам писал что могу в личном сообщении дать рекомендации. В открытом доступе нельзя назначения делать

Ну и конечно благодарю вас за неадекватный отзыв. Вот так и помогай вам в свое свободное время. Не разберетесь вначале и пишите что не попадя.