Консультация терапевта /

Низкий уровень железа и ферритина — вопрос №648489

Здравствуйте, сдавала анализы низкий уровень железа и ферритина, какими способами поднять, что посоветуете?
Бледная кожа, редко головные боли, а так ничего не беспокоит.
Благодарю, за, ответ)

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую препарат железа Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла - основные источники железа.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую препарат Тотемма, питание мясо, говядина, баранина, индейка, печень, гречка, гранаты.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, диета богатая железом: мясо красное( говядина, телятина, баранина) печень
Свежие и варёные овощи( свёкла, морковь, тыква) бобовые, кунжут
Фрукты( яблоки и гранат)
Провести курс препаратами железа ( феррум лек или мальтофер или Ферлатум) 200 мг 1рс до нормализации гемоглобина
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте тотему 1 ампулу 3 раза в день курс 3 месяца
Нужно пройти дообследования для выявления причины анемии:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости
Узи малого таза
Консультация гинеколога
Консультация хирурга
В рацион питания добавьте железосодержащие продукты
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, железодефицитная анемия лёгкой степени. Феррум лек 2,0 внутри мышечно один раз в день - 5 дней. А затем сорбифер по 1т*2 раза в день, контроль ОАК, через 2 недели, по достижению нормального уровня гемоглобина пропить ещё 1-2 месяца сорбифер, для восполнения запасов железа. и пройти до обследование: колонскопия, гастроскопия, гинеколог, биохимию, оам, УЗИ органов брюшной полости, почек, малого таза.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки анемии легкой степени тяжести железодефицитной. Нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца