Сгустки крови после аборта
Здравствуйте. 8.10.21 сделали хирургический аборт на 8 нед беременности по состоянию здоровья, предстоит операция на позвоночник. Операция назначена на после завтра. Прошла УЗИ малого таза, там показывает сгустки крови. Скажите, пожалуста,это не противопоказание к операции по удалению грыжи? С операцией уже тянуть нельзя говорит нейрохирург, тянем уже 2 месяца.
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это вариант нормы.
Здравствуйте, нужно усилить сокращение матки : ампула Окситоцина на кусочек сахара , рассасывать, 3-4 раза в день, чередовать с экстрактом водяного перца по 20 кап -3 раза в день , через 2 дня все отойдёт.
Здравствуйте! Жалобы есть какие-то ? температура не повышена?
Араксия, здравствуйте. Жалоб нет. Ничего не болит. Всё ещё идут небольшие коричневые выделения.
Тогда ничего страшного нет в этих выделениях и УЗИ. Матка очищается. В ближайшее время пройдут выделения.
Добрый день, Амина! По узи нет остатков плодного яйца и это главное на данный момент. Конечно в идеале делать операцию в следующем цикле, после менструации. Но если надо срочно и нейрохирург Вас берем на операцию, то можно и сейчас.
Амина, здравствуйте!
По УЗИ остатков нет. Выделения ещё могут какое-то время наблюдаться.
Оперативное лечение в идеале бы отложить до следующего цикла, совсем нет такой возможности?
Анна, здравствуйте. Нейрохирург говорит надо делать быстрее, потому что правая нога польностью онемела.
Тогда конечно не откладывайте
Здравствуйте. А выделения идут?
Дарья, здравствуйте. Да, идут, мажет коричневым.
У Вас не описаны сгустки на УЗИ. С таким УЗИ на операцию возмут.
Принятый ответ
Здравствуйте Амина. По Узи в полости матки сгустков нет! НО! есть подозрение на хориальный полип - его наличие надо исключить или подтвердить в следующий цикл на 5-7 день от начала менструации.
На данный момент противопоказаний к операции нет.