Правильное от лечение

Заболела знакомая-47 лет. Болеет уже больше недели, сегодня на Кт 15 процентов-8 и 7 процентов каждое легкое. Сухой кашель, температура 36,9. Из назначенный лекарств пьёт -витамины и пульмикорт делает в ингаляции. Опасается в правильности лечения, так как врач приходил и назначил антибиотик, который она не пьёт, сейчас врач на больничном. Какие анализы нужно достать, нужен ли антибиотик, что ещё можно ей в лечении. Пьёт ромашку и чагу.

Здравствуйте, антибиотик не нужен. Лечение проводит верное. Сдать ОАК и С-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, а антибиотик ей не пить?? Просто врач из поликлиники сразу выписал левофлоксацин

Антибиотик не показан.

Здравтсвуйте! поражение минимальное и вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Ингаляции также не нужны.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, антибиотик ей не пить? Врач сразу выписала левофлоксацин, сказала сразу пить

Принятый ответ

не нужно

Здравствуйте! Ей необходимо сдать ОАК, СРБ, д-димер.
Рекомендую симптоматическое лечение
Обильное питье, витамины С,Д, полноценное питание.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.

Сохибжон, а антибиотик нужно принимать? Врач сразу выписала левофлоксацин

Принятый ответ

Нет, ей не показан антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы: общий анализ крови,Срб, коагулограмма и д димер
От кашля добавьте стоптуссин по 1 т 3 р в день,7 дней, когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
Вит с 900 мг в сутки,1 мес
Остальное по результатам анализов

Анна, антибиотик пить не нужно сейчас? Просто врач сразу принесла леврфлоксацин и рекомендовала пить

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше чем 38?5

Алина, антибиотик не нужен ей? Врач выписала левофлоксацин и настоятельно рекомендовала пить.