Боль в левом подреберии и в эпигастралии

Добрый вечер уважаемые врачи. Нахожусь на 27 неделе беременности. Примерно как недели с 25 начала мучать изжога от любой пищи которую я ем. Даже если не жаренное. Сегодня с утра все было нормально пришла на работу у меня сильно заболел верх живота прям по всему периметру под грудью. Даже вздохнуть было трудно. Думала от голода. Перекусила боль не прошла. Выпила таблетку ношпы боль продолжилась. Где-то вот как под ложечкой и в левую сторону. Дотерпела до обеда стало чуть легче когда поела. Потом сходила в туалет (два дня до этого не было стула) ароде боль прошла. Сейчас к вечеру возобновились небольшая боль нающая так же с левой стороны. Где то в этом месте примерно пинается ребёнок. Может это он мне что то пережал? Что вообще такое может быть? Переживаю ко врачу смогу только в среду попасть. Из хронического есть гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, боль опоясывающая?

Светлана, здравствуйте. В спине боли нет только по передней стороне

Скажите пожалуйста дискинезии желчевыводящих путей не было? питаетесь в сухомятку или жидкое тоже присутствует?

Светлана, дискинезии не было. Бывает ем супы но не каждый день. В основном вторые блюда

Вам необходимо сдать биохимический анализ крови - показатели печени, а также сделать УЗИ органов брюшной полости
Рекомендую вам пересмотреть режим питания - добавить больше жидких блюд, а также пейте воду 2 литров в сутки

Светлана, спасибо

Вам здоровья ?

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поджелучная. Вам нужно сделать узи жкт, сегодня примите панкреатин 1табл, омепразол и но шпу. С завтрашнего дня те же лекарства по 1т 3р.день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам можно принимать Фосфалюгель, Ренни , для обезболивания ношпу или Нурофен детский, завтра обязательно постарайтесь попасть к терапевту, сделайте УЗИ органов брюшной полости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать