Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе справа и хронический запор — вопрос №649077

Здравствуйте! Мне 19 лет. 2,5 года у меня запор. Последние 8 дней болит правый бок (от пупка провести прямую линию вправо). По УЗИ брюшной полости увеличение единичных брыжеечных лимфоузлов, умеренно выраженная пневматизация кишечника в нижних отделах, позиционный перегиб желчного пузыря. Кал овечий со слизью. Боль ноющая, терпимая, проходящая. Но последние два дня некомфортно садиться и нагибаться, чувствую тяжесть, распирание в боку и в пояснице. Боль может перемещаться и в правую подвздошную область, тоже в бок. Были ложные позывы к дефекации, ранее такого никогда не было. Один раз была лихорадка, меня трясло, участилось дыхание, была небольшая тошнота и температура 37°. Из хронических заболеваний тонзиллит. Никакие лекарства не принимаю. Кроме УЗИ пока ничего больше не проходила. Подскажите, что это примерно может быть? Что сдавать и проходить?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-Прежде всего нужно исключить органическую патологию и моторные нарушения- ирригоскопию кишечника!
-Кал на фекальный кальпротектин
-Копрограмма
-общий анализ крови развернутый
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, лекарства сейчас никакие не принимаю. Подскажите, похожи ли мои симптомы на мезаденит?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ркомендую сделать колоносокпию, уичтывая анаинез заболевания и клиническую симпоматику, для исключения заоблевания кишечника.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин чтобы определиться с колоноскопией