Консультация covid-19 /

Ревакцинация — вопрос №649120

добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Нужна ли ревакцинация?
Переболел октябрь-ноябрь 20го. Среднее течение с односторонней пневмонией КТ1. Вакцинировался спутником в мае. Антитела S rbd после вакцинации 1500+ bay/ml. Сейчас в октябре 681 bay/ml. До сих пор сохраняются антителаG к N-белку - 3.5 ед.
В ноябре подходит срок ревакцинации.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если вам прививка по работе строго не обязательна, в этом году можно не проводить ревакцинацию, иммунитет имеется. Но и противопоказанием к ревакцинации антитела не являются. Если у вас есть выбор, то он остается за вами.
Терапевт
Здравствуйте! Да, нужна ревакцинация не смотря на антитела. Можно спутник лайт.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую вакцинироваться
Количество антител постепенно будут снижаться, для защиты нужна ревакцинация
Терапевт
Антитела есть можно отложить до декабря .Не являются противопоказанием к вакцинации.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Спешить с прививкой не обязательно, но и наличие такого уровня антител не является противопоказанием для ревакцинации.
Для ревакцинации стоит рассмотреть Спутник Лайт
Терапевт
Доброго времени суток Алексей.Следует отметить, что если уровень антител 500 единиц и выше по системе BAU/мл то выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).При уровне антител >150 BAU/мл. вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется); Можно ещё воздержаться от ревакцинации на 3 месяца, если Вас не обяжет ревакцинироваться работадатель. Правильней согласно рекомендациям Минздрава придерживаться инструкции: Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации - ревакцинация.Здоровья удачи успехов !