Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №649128

Здравствуйте,неделю назад сдала анализи крови.Расшифруйте пожалуйста результаты анализов крови.О чем может говорить низки гемоглобин и незначительное повышение базофилов?Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! У вас лёгкая анемия. Остальные показатели без значимых отклонений. Рекомендую для уточнения вида анемии сдать сыв железо, ОЖСС, ферритин, В12, фолиевую кислоту. С результатом к терапевту и лечение. Также консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен.обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, полноценное питание, рыбная диета, препараты железа сорбифер.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу легкая анемия.
Повышение базофилов клинически незначимое.
В остальном все неплохо.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, начать прием препаратов железа сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста,а анемия лечится и насколько это плохо?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Компенсируется препаратами железа.
Ничего страшного. У женщин частое явление, обычно связано с обильными месячными и некоторыми проблемами по гинекологии.
Невролог, Терапевт
дравствуйтте! у вас есть анемия стоит сдать ферритин чтобы оценить запасы железа в организме. Пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, у вас лёгкая анемия. Вам необходимо сдать анализ крови на ферритин для уточнения тяжести анемии.
Рекомендую принимать препарат железа ( феррум лек 100мг 1таб. 3р/сут 3 мес. Больше есть красное мясо ( говядина, баранина, печень), свёкла, пить гранатовый сок.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Есть признаки анемии легкой степени. Нужно сдать кровь на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, снижение железа наиболее вероятно обусловлено дефицитом железа, в Вашем случае необходимо сдать кровь на железо и ферритин , при дефицитном состоянии -восполнять