Возможна ли беременность
Здравствуйте, Критические дни были 19 сегодня, и 17 октября (цикл 28 дней), после них делаю тест, на тесте видна 2 полоска... Сдаю ХГЧ 21 октября ХГЧ 34, прогестерон 1,3 Сдаю анализы 23 октября (но прошло 36 часов , ТК сдавала в другом часовом поясе) ХГЧ 51, прогестерон 2,2 Начала пить Дюфастон 2 раза в день. Что это может быть? Обычная беременность или внематочная?((( На УЗИ наверное ещё ничего не увидят
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Нужно продолжать сдавать кровь на ХГЧ в динамике, сейчас выводы делать рано. Беременность планировали? Менструация была скуднаяю
Ольга, да, меньше чем обычно
И месячные были какие то водянистые, как будто кровь с водой разбавлена
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Если дюфастон начали продолжайте каждые 12 часов. Принимаете Фолиевую кислоту и препараты йода. Пишите по результатам ХГЧ. Удачи Вам!
Ольга, сегодня сдам кровь.
Начались небольшие выделения, добавила Утрожестан 100
Нельзя пить 2 прогестерона одновременно, дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов. Дальше по результатам ХГЧ.
Ольга, хорошо
Ольга, к сожалению, ХГЧ упал , всего 45
Прогестерон вырос до 30
Отменяйте дюфастон, будет менструация, сейчас искусственно сдерживаете менструацию, была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока беременность прогрессирует. Но ещё рано говорить о том, маточная она или нет. Необходимо пересдать ХГЧ с разницей в 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит, что вы беременны. Пока нужно в динамике отследить хгч как будет расти
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность малого срока. Сдавайте каждые 48ч, в норме увеличение в 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно беременность есть, поэтому сейчас отслеживайте ХГЧ каждые 48 часов
живот не болит не тянет?
Светлана, здравствуйте, да завтра ещё сдам кровь.
Живот иногда тянет, то слева, то справа, то посередине, не понятно
Живот тянет постоянно или периодически?
Что принимаете кроме Дюфастона?
Светлана, живот тянет периодически
Нет необходимости в приёме нескольких видов препаратов прогестерона, они не будут работать вместе - можно добавить Дюфастон - по 1 таб 3 раза в день, каждые 8 часов
Скажите пожалуйста мажет сильно?
Светлана, хорошо
Мажет только на бумаге, красным
Добрый вечер! Как ваши выделения? Как животик?
Светлана, к сожалению, ХГЧ упал , всего 45
Прогестерон вырос до 30
Выделений больше не было
Теперь ждать месячных?
Да, ждите менструации - она должна прийти в течение 7-10 дней?
Очень жаль, что беременность не состоялась?
Обратите внимание на восполнение дефицита витаминов и минералов и можете смело снова планировать беременность
Здравствуйте, а как прошли месячные 17.10? В обычном объеме? Сейчас по ХГЧ беременность очень малого срока, отследите ХГЧ ещё раз с интервалом в 48 часов.
Любовь, здравствуйте, чуть меньше чем обычно
И кровь как разбавлена водой , водянистые
Сгустков почти не было
Это было угрозой , но на таких низких ХГЧ пока что-то определенное сказать нельзя, пересдайте ХГЧ и напишите нам, вопрос ещё будет активным.
УЗИ действительно ещё очень рано делать. А месячные эти пришли раньше?
Любовь, да, сегодня сдам ХГЧ
Месячные пришли на день позже
Сдайте ХГЧ, если будет активным Ваш вопрос, то отпишитесь по результатам.
Любовь, к сожалению, ХГЧ упал , всего 45
Прогестерон вырос до 30
Беременность, к сожалению, биохимическая, есть хгч падает, он будет постепенно снижаться , проконтролируйте его по мочевым тестам через неделю примерно, , они должны бледнеть или быть отрицательными
Анна, здравствуйте!
Срок очень маленький, пока невозможно сказать где и как развивается беременность.
Пока что сдавайте ХГЧ в динамике через 48 часов. При уровне более 1000 можно будет сделать УЗИ и оценить как и где беременность развивается.
На прогестерон не ориентируйтесь, его значение очень вариабельно, и изменяется от часа к часу
Анна, сегодня сдам ХГЧ
А если прогестерон даже не 2фазы, это же плохо?
По нормам Инвитро прогестерон у беременных от 8
Он меняется каждые пол часа. Плюс, насколько я понимаю, Вы принимаете дюфастон, а его приём на уровне прогестерона крови никак не отражается. У него другие конечные метаболиты
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч что бы понять по росту какая это беременность