Кровотечение при ОК
Добрый день. Принимаю препарат Новинет уже год. Последняя менструация началась 9 октября. Заболела ковидом с осложнениями, врач прописала антибиотик Азитромицин. Пропила курс 6 дней, 23 октября была выпита последняя таблетка антибиотика. 26 октября (18 день цикла) началось кровотечение, именно как менструация при окончании приема таблеток. Все это время принимала Новинет по расписанию. Хотелось бы узнать, как поступить в этой ситуации, будет ли тогда кровотечение после приема всех таблеток? И как начинать пить следующую пачку таблеток? Допивать ли этот курс? Нормальна ли такая реакция организма? Спасибо!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при приёме антибиотиков не принимали антикоагулянты? такая реакция организма на вирус очень часто у женщин возникает
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая ситуация возникла в связи с перенесённой болезнью, ничего страшного в этом нет , не беспокойтесь, вы продолжайте прием по схеме с перерывом как обычно, затем начинайте следующую упаковку , кровотечение отмены просто сместилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, такая реакция очень часто наблюдается на фоне ковида. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Новинет продолжайте приём по схеме
Добрый день! Такое очень часто наблюдается на фоне ковида. Какие препараты принимаете сейчас(помимо новинет)? Насколько обильно идут кровянистые выделения?
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Такое может быть после ковида, можно просто принимать дальше, и затем можно не делать перерыв на 7 дней , а продолжить прием следующей упаковки. Если выделения обильно, то можно 1-2 дня пропить по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и дальше перейти на обычный прием по одной таблетке. Так же стоит сделать узи после окончания менструации.
Принятый ответ
Здоавствуйте. У Вас реакция на болезнь и на антибиотики.
Ровинет нужно допить до конца и сделать стандартный перерыв.