Ковид или нет?
Добрый день. Чувствую себя параноиком, но не могу не обратиться. Женщина, 31 год. В середине июля этого года я переболела Ковидом. 3 дня назад сделала тест на антитела. Результат: 213 ОЕ/мл или 553,8 BAU/мл по другой шкале (как я понимаю, это довольной высокий титр антител). Позавчера после горячей ванный попила холодного сока - начало болеть горло. Сегодня начинает течь из носа. Температура 37-37.2, но это у меня постковидный хвост все три месяца длится. Недомогания никакого, разве что иногда упадок сил. Но также я уже 2 недели пью антидепрессант Феварин и неделю Феназепам. Собственное, вопрос. То, что со мной происходит - это ведь не повторный ковид? Не надо бежать делать пцр-тест? И что вообще делать?
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Нос промывать солевыми растворами аквалор. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте.
Повторное заражение исключить нельзя. Встречаются случаи заболевания у пациентов с антителами. Если есть признаки респираторного заболевания, сдайте пцр тест, общий анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет,это ОРВИ по описанию
Сдайте общий анализ крови
Лечение симптоматическое: от горла граммицитидин 2 таб последовательно рассасывать 3 р в день,5 дней
Нос промывать долфином 3 р в день
В нос гриппферрон 5 р в день,5 дней
Здравствуйте, повторный ковид не исключен, стоит сдать тест на ковид
Хотя по описанию больше данных за орви. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день и декателен рассасывать
Здравствуйте.
В Вашем случае заражение маловероятно. Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию. Лечение симптоматическое - капли в нос, полоскание горла отварами трав, витамины С и Д.
Сергей, Спасибо за ответ. А чтобы мазок сделать - это надо в поликлинику обращаться? Врача на дом вызывать?
Принятый ответ
Если хотите сделать это бесплатно, то нужно. Не очень ориентируюсь в правилах ведения больных в Санкт-Петербурге. Думаю, что это можно выяснить по телефону горячей линии в Вашем городе.