Консультация терапевта /

Боль в шее — вопрос №649912

Здравствуйте, Комок в горле уже давно, сухость и жжение во рту, недавно стала болеть шея, головокружение, немеет левая рука, хруст в суставах громкий, тошнота от комка. ОСТЕОХОНДРОЗ? Как лечить, к врачу нет времени обратиться

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника, стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы не надо сдавать? К какому врачу обратиться? Может можно таблетки пропить какие-то?
Невролог, Терапевт
можно посетить невролога, сдать общий анализ крови, биохимию крови, этого достаточно. чтобы снять болевой синдром ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Терапевт, Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Онемение левой руки как проявляется? немеют ли пальцы на этой руке? Нужно обследовать сосуды головы шеи ( УЗДГ), УЗИ ЩЖ, Рентгенография шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, пальцы не немеют, но они постоянно холодные
Терапевт, Маммолог, Онколог
Можете пока начать сосудистую терапию мексидол 125 мг 3 р/д, мильгамма 2,0 в/м 1 р/д 10 дней, но обследования все равно надо пройти, потому что можно лечить одно, а проблема может быть совсем в другом.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть и не взаимосвязаны, нужен очный осмотр и анализы ,чтобы понять в каком направлении двигаться.
Необходимо обследование: ОАК,СРБ, ТТГ, ФГДС,осмотр лор врача, УЗИ сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы тревожный? Эмоциональный человек?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да очень
Терапевт
Все эти жалобы в совокупности могут укладываться в симптомокомплекс повышенной тревоги. Необходима очная консультация невролога.