Что вас беспокоит?
Что нужно делать после лечения Баррлеоза
Добрый вечер . Предыстория: Добрый день у меня баррелиоз подтвержденный анализы антитела боррела IgG не обнаружены, а IgM 37,5 . Попасть к инфекциониста нет возможности так как их просто нет в поликлиниках и нормальное лечение не назначили пьем только Доксициклин 300 мг в сутки . Подскажите может ещё что то надо. Клеща не видели обратились к врачу уже с кольцеобразным пятном. После консультации прокололи антибиотики Цифтриаксон по 2 мл 2р в сутки 21 день. пересдали анализы на антитела к баррелиозу. Ничего не обнаружено. Подскажите дальнейшие действия. Надо ли еще потом следить за антителами и как часто?
Здравствуйте! Лечение пройдено верно. Сейчас можете повторить анализ на антитела, посмотреть результат лечения.
Ирина, добрый вечер анализ сдали на прошлой неделе антител к баррлеозу не обнаружено все по нулям. Надо ли еще что ни будь?
Принятый ответ
Значит все хорошо, заболевание не развилось. Если вас на данный момент ничего не беспокоит, то ничего больше делать не нужно
Здравствуйте! Через 3 недели повторить анализ на антитела. Сейчас ничего не требуется.
Здравствуйте! Это даже избыточное лечение, больше ничего не требуется. Теперь только наблюдать за самочувствием и сдать кровь на СРБ и клинику крови с формулой.
Здравствуйте! Вы провели курс лечения.В настоящее время клинических проявлений нет, иммунитет к боррелиям не сформировался.Больше ничего делать не надо.Но вы можете заболеть повторно, потому что у вас нет защиты от этой инфекции.Для повторного заболевания нужно повторное заражение.А с этим случаем все закончено
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202140 ответов
- 26 Октября 20219 ответов
- 26 Октября 202111 ответов
- 26 Октября 20217 ответов
- 26 Октября 20211 ответ
- 26 Октября 202133 ответа
- 25 Октября 202111 ответов
- 25 Октября 202148 ответов
- 25 Октября 20219 ответов
- 25 Октября 20216 ответов
