Расшифровка анализов

Была ангина, потом отит. Пропила антибиотики, горло хорошее, воспаление уха лор сказал уже нет, всё прошло. Но почему то уже неделю постоянно поднимается температура и держится 37,5-37,9. Анализы прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

У вас анализ крови изменен вследствие недавно перенесенной острой вирусной инфекции. В целом ничего критичного, анализ через месяц придёт в норму. Температура до 38 градусов может после инфекции ещё около месяца, так называемый температурный хвост. Можно пить парацетамол при температуре выше 38.5, но если плохо переносите можно от 38.0. Витамин д 2 тыс ме в сутки. Полноценный сон ночью, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание и все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеются признаки вирусной инфекции.
Если есть ее клинические проявления, рекомендую сдать пцр тест на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алексей, здравствуйте, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. После вирусных инфекции может длительно сохраняться субфебрилитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Марина, здравствуйте. Никакого лечения не нужном, просто парацетамолом темп сбивать?

да, так же обильное питье, увлажнение воздуха, витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Больше ничего нет. Вероятно у вас был ковид. Можете сдать антитела к коронавирусу М и G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья, здравствуйте. Хорошо. А температуру проложить просто парацетамолом сбивать?

Нет. При таких лейкоцитах парацетамол нежелательно принимать. Пейте больше жидкости, витамины С и Д, отвары, морсы, компоты.
Парацетамол только при температуре более 38,5!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья, здравствуйте. Темп держится 37,2-37,5. Боль в лёгких не чувствую. Просто тело ломит от темп. Но сегодня ночью пропало обоняние. Может ли пропасть обоняние, если переболела коронавирусом? Или скорее всего, я ещё болею? И можно ли продолжать ГВ? У нас ночное кормление осталось.

Не исключено, что вы продолжаете болеть. Вам можно гриппферон в нос 5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000Д2000 цинк селен, увлажнение, прогревание

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Игорь, здравствуйте. А температуру просто иногда парацетамолом сбивать так же? Просто когда долго хожу с такой темп тело ломить начинает и голова болеть

Да при температуре выше 38 можно принимать парацетамол, ибупрофен, ибуклин.