Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №650291

Была ангина, потом отит. Пропила антибиотики, горло хорошее, воспаление уха лор сказал уже нет, всё прошло. Но почему то уже неделю постоянно поднимается температура и держится 37,5-37,9. Анализы прикрепляю

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас анализ крови изменен вследствие недавно перенесенной острой вирусной инфекции. В целом ничего критичного, анализ через месяц придёт в норму. Температура до 38 градусов может после инфекции ещё около месяца, так называемый температурный хвост. Можно пить парацетамол при температуре выше 38.5, но если плохо переносите можно от 38.0. Витамин д 2 тыс ме в сутки. Полноценный сон ночью, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание и все наладится
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу имеются признаки вирусной инфекции.
Если есть ее клинические проявления, рекомендую сдать пцр тест на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. После вирусных инфекции может длительно сохраняться субфебрилитет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Никакого лечения не нужном, просто парацетамолом темп сбивать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, так же обильное питье, увлажнение воздуха, витамины.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Больше ничего нет. Вероятно у вас был ковид. Можете сдать антитела к коронавирусу М и G.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Хорошо. А температуру проложить просто парацетамолом сбивать?
Терапевт, Врач КДЛ
Нет. При таких лейкоцитах парацетамол нежелательно принимать. Пейте больше жидкости, витамины С и Д, отвары, морсы, компоты.
Парацетамол только при температуре более 38,5!
Клиент
Наталья, здравствуйте. Темп держится 37,2-37,5. Боль в лёгких не чувствую. Просто тело ломит от темп. Но сегодня ночью пропало обоняние. Может ли пропасть обоняние, если переболела коронавирусом? Или скорее всего, я ещё болею? И можно ли продолжать ГВ? У нас ночное кормление осталось.
Терапевт, Врач КДЛ
Не исключено, что вы продолжаете болеть. Вам можно гриппферон в нос 5 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000Д2000 цинк селен, увлажнение, прогревание
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. А температуру просто иногда парацетамолом сбивать так же? Просто когда долго хожу с такой темп тело ломить начинает и голова болеть
Терапевт
Да при температуре выше 38 можно принимать парацетамол, ибупрофен, ибуклин.