Консультация педиатра /

Чем я болею? — вопрос №650321

Три дня шёл кашел и был насморк,температура не поднималась выше 37,1. После уехала в другой город и там успела погулять при это ещё и болела. На третий день поднялась температура 39,6 вечером,начало немного болеть горло,вызвала скорую,хотели меня госпитализировать из-за подозрений на коронавирус. На следующий день на миндалинах в горле появился налёт белый,стало больно глотать. Температура держится уже три дня.. пытаюсь сбить ибуклином,после опять повышается,кашель и насморк остались

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, по вашему описанию скорее всего ангина. Граммидин рассасывать, спрей гексорал можно чередовать с мирамистином. Амоксиклав 500+125 по 1т*3раза в день. 5-7дней. Толзингол Н по 2т4 раза а день 7 дней. И вызвать на дом врача из поликлиники.
Детский ЛОР
Здравствуйте.Приложиье пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы хорошо было видно миндалины.
Отделяемое из носа какого цвета,носовое дыхание затруднено?

Педиатр
Коронавирус тоже может так протекать, дайте общий анализ крови чтобы было понятно Нужны ли антибиотики желательно было бы также сделать ПЦР тест, Пока можно антибиотик местно доритрицин противовирусное средство Арбидол 200 мг 4 раза в день на всякий случай
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, можете приложить фотографии? По вашему описанию можно заподозрить ангину, но конечно лучше посмотреть, чтоб более точно вам сказать, что это.
Педиатр
Здравствуйте
Если налеты на миндалинах - это ангина. Рекомендую купить и сделать стрептотест, если он положительный , то нужно пропить антибиотик, если отрицательный, тогда симптоматическое лечение: жаропонижающие, обильное питье, полоскание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сделать 2 анализа, для горла купить стрептотест в аптеке ,если он положительный начать антибактериальную терапию, и второй момент сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, тогда будет понятно у вас вирус или бактерия точно. До этого момента обильное теплое питье до 2х литров , горло полоскать каждый час раствором фурацилина. Температуру сбивать парацетамолом выше 38,5
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего ангина - необходимо сдать стрептотест - и если он положительный начать антиибиотикотерапию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Виктория. По вашему описанию похоже на течение ангины. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, амоксициллин/амоксиклав/флемоксин/флемоклав по 500 мг 3 раза в день 7 дней пить,но сначала желательно сдать общий анализ крови, чтобы точнее определить характер заболевания. Граммидин/гексорал для горла,жаропонижающее по необходимости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
Рекомендовала бы вам выполнить стрептотест. Вероятно - ангина.
В случае положительного - антибиотикотерапия пеницилиновым рядом(амоклав)
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, местные антисептики, Рассасывать пастилки, жаропонижающее по мере необходимости при температуре выше 38.
Здоровья!
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Ковид исключили?