Резкий плач и без помощи нет стула.
С 19.04. t до 38,8.Сопли текут рекой, прозрачные. 20.04 стула не было. 21.04.из спокойного состояния резко начинает плакать и говорить "ой-ой-ой". Поставили Микролакс, стул вышел скудный. Вечером поставила трубочку, отошли газы, прочистился кишечник. Весь ничего не хотела есть. 22.04 поела немного супа. Через какое-то время опять резкий плач в течении дня. Спит беспокойно, постоянно просыпается и плачет, потом опять засыпает. Ребёнку 1,9 года.
Добрый день. Вызывайте педиатра на дом, возможно, что у малыша отит. Температуру не сбивайте до 38 градусов - если выше,то панадол или нурофен, ибупрофен. Вода (чаи детские типа хумана или хипп, бабушкино лукошко). В нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель курсом или суппозитории виферон курсом же, как противовирусное. Заставлять есть не нужно, только предлагать легкую и вкусную пищу.
Ольга, на сегодняшний день температура держится около 37,6. Ноги и кисти рук постоянно холодные. Прописали ей антибиотик, на его фоне появился жидкий стул.