Покраснения у ребенка
подскажите пожалуйста, младенец 2 недели , про плаче или когда начинает нервничать покрывается пятнами , когда успокаивается они проходят , что это такое ? у нас сейчас начались колики , может это связанно ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне новорождённых.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже, это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли сыпь на щеках?
Как давно появилась эта сыпь?
Надежда Александровна, на щеках так же пятна, которые проходят через какое то время , где то второй или третий день так
По фото потничка и акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Это норма