Ээг расшифровка
Здравствуйте. Делали ночное ЭЭГ РЕБЕНКУ 2,5 года. Заключение:диффузные извинения ввиде умеренной медленноволновой дезоргонищации фоновой коровой ритмики и основного альфа ритма. При проведении функциональных проб патологической активности не зарегистрировано. Реактивность снижена.Фотопароксизмальная реакция не зарегистрирована. Сон модулирован по фразам и стадиям.Физиологические паттерны сна представлены удовлетворительно. Эпилипьиформой активности не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё хорошо , эпи активности нет . В связи с чем делали обследование? Какие жалобы ?
Асият, не разговаривает,частично понимает обращенную речь
детский психиатр смотрел ребёнка ?
Асият, да,и назначала лечение, но без результата
с детьми нормально контактирует ? зрительный контакт , указательный жест есть ?с детьми играет ? любит одиночество ? Навязчивости есть . например когда радуется хлопает в ладоши ?
Асият, да деток любит, указательного жеста нет.Одиночесво нет не любит, наоборот чтобы с ним играли
Асият, зрительный контакт есть
Если мультики смотрит исключить, занятия с логопедом
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ всё в порядке , нет эпилептической активности и в этом суть и цель исследования этого метода - исключить или подтвердить её наличия. У Вас нет. Все остальные изменения вариант нормы не имеют клинической значимости. Что беспокоит, зачем ЭЭГ проходили?
Яна, спасибо. Ребёнок не разговаривает, частично понимает обращенную речь ?
Вообще не говорит ? Мама , Папа, дай? Звуки , слоги? На своём? Слух проверяли?
Яна, звуки,или лепет. Папа, мама не говорит.Слух отличный, проверяли 2 раза
Хорошо поняла Вас.
На основании ЭЭГ можно судить о том что эпи активности нет и в лечении задержки речевого развития в полной мере могут быть использованы ноотропные препараты.
Дома сами развивайте мелкую моторику - лепка, рисование, массирование подушечек пальцев, перебирание крупы, пазлы, мозаика, читать чаще, разговаривать часто громко и внятно.
Детские развивающие мультфильмы музыкальные типа алфавита по 15 минут 2 раза в день.
Занятия с логопедом, детским психологом.
Медикаментозно такой курс можно пройти ( согласовать с лечащим врачом):
Глиатилин 400 мг 1 капсула утром – 1 месяц
Затем Кортексин 5 мг внутримышечно – 10 дней.
Яна, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Главное, что нет эпиактивности.
В связи с чем назначено обследование?
Алина, добрый день. Ребёнок не говорит ,и частично понимает обращенную речь
Слух проверяли?
Алина, да.несколько раз,слышит. Делали свп ,показало что покорка головного мозга медленно созревает
Вам нужно обратиться к психиатру.
По ЭЭГ нет причин задержки развития.
Слов нет вообще?
Алина, гуление
Нужны занятия с логопедом-дефектологом, психоневрологом.
Можно принимать ноотропы курсами (пантогам, энцефабол).
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!По электроэнцефалограмме все в порядке у ребёнка эпилептической активности нет