Тянет в солнечном сплетении и тяжело дышать
Здравствуйте! У меня проблема с затрудненным дыханием Особенно это происходит в пасмурную погоду,когда проявляются тучи,прохладно и сыро.Так же имеется тяжесть в солнечном сплетение,как будто там что то не даёт вдохнуть(при вдохе все напрягается и тянет).При этом тяжесть ощущается и в позвоночнике напротив.В положении сидя тянет в верхней части спины.Иногда при поворотах отдаёт в ребра сзади.Ощущение как будто одели обруч и стянули.Затрудненное дыхание бывает очень сильным,очень тяжело дышится.В солнечную погоду с дыханием легче,хотя в солнечном сплетение также тянет.Верхняя часть живота около солнечного сплетения ,по ощущениям,как будто натянута.Периодически побаливает позвоночник в верхней части спины.Что это может быть и как хотя бы облегчить дыхание
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц
Людмила, здравствуйте! Фенибут принимал ,очень плохо с него становится
Замените на грандаксин 50мг 2р в день 1месяц
Людмила, Спасибо!
Здравствуйте. На область болезненности можно наносить мазь вольтарен , 2-3 раза а день доь10 дней . Можете начать курс Фенибут по одной таблетке два раза в день один месяц и Нейробион по одной таблетке три раза в День- месяц. На всякий случай экг. Если через месяц улучшений нет -мрт грудного отдела .
Асият, здравствуйте! ЭКГ в норме,МРТ приложил,нейробион принимал,фенибут не подходит- плохо после него
Тогда можно пропить курс против-х ,например Найз 100 мг по 1т утро 5 дней и Миорелаксант,например Мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней,если есть возможность добавить физиотерапию на грудной отдел
Асият, спасибо!
Здравствуйте, для того, чтобы снять болевой синдром пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, милокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц. Для нервов фенибут 3 раза в день тоже месяц
Екатерина, здравствуйте!Фенибут плохо переношу,принимал адаптол , тералиджен, сирдалуд и мидокалм ,нейробион .Улучшений не заметил.И почему-то обострения в ту погоду ,когда появляются тучи
Здравствуйте. Походе на соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. на всякий случай сдайте общий анализ крови и биохимию и терапевту покажитесь чтобы Вас послушали. Но я больше склонна полагать что у Вас гипервентилляционный синдром ( дыхательный невроз).
Регулярно диафрагмальную дыхательную гимнастику выполнять - она помогает. И по препаратам - это седатики и антидепрессанты - они идут по рецепту - по этому за рецептом к психотерапевту.
С обезболивающей целью Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Яна, здравствуйте! Кровь в норме.Не может это быть проблема с грудным отделом? Просто сидеть даже не удобно -тянет и болит в спине
Может быть от части, например грудной остеохондроз. Он же например может и вызывать стой в работе внс. Значит в позвоночнике боли тоже есть ?
Яна, не скажу ,что сильные боли(обезболивающие не нужны в принципе) ,но как то тянет в спине и груди.Утром бывает встаешь и все стянуто как будто.А в конце дня ощущение в спине такое же,когда очень долго ходишь и ноги очень устают.Ещё у меня бывает дискомфорт в груди ,как будто газы скапливаются и не проходят,я ладонью грудь подвигаю вверх и вниз и они исчезают. Я приложил МРТ,посмотритпожалуйста. Перед затрудненным дыхание иногда появляется как бы спазм в солнечном сплетении
Да легкие изменения по мрт. то что описываете походе на спазм. попробуйте пропить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Ложиться на аппликатор Кузнецова между лопатками и чуть ниже на 15 минут 3 раза в день - 2 недели.
психотерапевту покажитесь все равно, по описанию будто проявления все таки психогенные , надо пробовать противотревожные препараты, они рецептурные.
Яна, принимал атаракс ,адаптол,тералиджен, сирдалуд и мидокалм -особых изменений не заметил
Принятый ответ
Значит с врачом подбирать индивидуально препарат нужно. Можно антидепрессант попробовать.
Яна, спасибо!
Здравствуйте.
Пройдите ЭКГ, МРТ грудного отдела позвоночника.
Сдайте общий и биохимический анализ крови. С результатами к терапевту.
Если по обследованиям всё будет хорошо, скорее всего у Вас соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника, а также дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Для уменьшения болей мовалис 15 мг 1 раз в день 1 неделю, толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Алина, здравствуйте! Кровь в норме,экг тоже.МРТ приложил.Не может это быть проблема с позвоночником?Сидеть не удобно тянет и болит в спине особенно при наклоне головы вниз.Чем ниже голову опускаешь, тем сильнее тянет спину
Принятый ответ
По МРТ ничего критичного нет.
С позвоночником также может быть связано.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно делайте гимнастику. Хорошо помогает плавание.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
От болей - мовалис и толперизон.
Алина, спасибо!
возможно такая симптоматика связана с обострением остеохондроза или вегетативной дистонии , посетите невролога .
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Роман !Скорее всего Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома. Добавить противовоспалительные препараты такие как ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней ,миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед на ночь ,и т Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Нонна, спасибо!