Температура 40 и выше
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Муж лежит в РКБ г.Казань с 12.02.уже третий месяц не могут определить причину высокой температуры, выше после большого курса сильнейших антибиотиков (миронем, ванкомицин ,леволет)на следующий день температура 40. нога и рука после операции,в ноге кости рассыпались,в руке тоже гнойный процесс.после операций на следующий день всё так же. температура 40. анализы на стерильность отрицательные. в 2014 году был сепсис золотистый.вылечили,но форма хроническая.срб поднимается за несколько дней после курса антибиотиков.гемоглобин падает .уже 80. врачи говорят что не знают какой деагноз. что делать? С каждым днём всё хуже.антибиотики все не работают.в ногу и руку поставили трубки и промывают в один конец .без выхода.нога раздулась и боли не выносимые.нельзя дотронуться и пошевелить.лангет поставили.что это?может просить направление куда то? на преднезолоне с 2013 года,аллергия на все препараты.сбой имунной системы.имунный ответ. после инсульта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Причина температуры- гнойный процесс в костях. Иммунитет понижается при приёме преднизолона,поэтому с инфекцией бороться очень трудно. Если доктора ещё этого не делали,возможно,стоит пригласить на консультацию иммунолога для назначения специфических препаратов- человеческого иммуноглобулина,противостафилококкового иммуноглобулина. На ВИЧ мужа наверняка проверяли.
Ирина, иммунолог назначил иммуноглобулин человека нормальный. прокапали первый день 2по 250 и на другой день 1 на 250. противостафилококковый иммуноглобулин не делали и не говорили, может его нужно? вич и гепатит отрицательные. спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Добрый день! Делался ли посев крови? Повышение температуры после антибиотика бывает, в том числе, когда причина в грибке.
Виктория, температура уже год такая. после большого курса антибиотиков 40. и так весь год уже.посев делали. отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы на ВИЧ и гепатиты отрицательные?
В связи с чем муж принимает преднизолон с 2013 года?
Температура за эти месяцы хоть когда-то снижалась?
Посев крови, отделяемого из ран делали?
Остеомиелит исключили?
Маргарита, вич и гепатиты отрицательные. остеомиелит есть. посев крови делали, отрицательный, из ран тоже ,отрицательный. температура уже год, антибиотики постоянно ,год. всё это время в больнице лежал,месяца два дома был в общем за год. как только заканчивается большой курс антибиотиков, на следующий день температура 40 с лишним. и сейчас всё так же. чтобы сбить температуру, врач назначил опять антибиотик ванкомицин 1гр.1 раз в день. после этого температура отсутствует несколько часов и опять 40 . муж в сознании. немного может передвигаться на коляске. на костылях немного ходил, но это было два месяца назад. сейчас не может, сердцебиение, головокружение, и слабость ,что не может стоять, падает и не может подняться .инфекционисты не консультировали.печень,говорят нормально.анализы нам не показывают. но один раз удалось увидеть.срб высокий,роэ высокий,белки упали,гемоглобин упал до 80.был 140.последнее время рвёт и боли в желудке.
Маргарита, преднизолон принимает постоянно, так как идет имунный ответ. ареакция ллергическая. отек квинке был. Спасибо большое Вам!
Инфекционисты консультировали?
Когда закончили последний курс антибиотика и какая температура сейчас?
Есть хоть какая-то динамика изменений температуры? Когда выше когда ниже?
Муж в сознании?
Как работают печень, почему? Есть у вас какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, а почему идёт преднизолон с 2013?
Александра, после инсульта все препараты которые подходили раньше,перестали подходить.началась аллергия,отек квинке был. имунная система дает имунный ответ и реакцию немедленного типа. (слова иммунолога)
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев крови, из раны делали? По чему с 2013 г на гормонах? Приложите выписки и снимки костей. Какая была операция?
Ольга, посев из раны делали, отрицательный, говорят. посев крови отрицательный. всего 21 операция с 2014 года. был сепсис золотистый. в 2014 году и вскрытие абцессов на туловище и конечностях. сейчас диагноз дренированный артрит левого голеностопного сустава и правой кисти .в ноге разрушились кости, таранная и ещё несколько. в голеностопе. правая кисть начала тоже гноиться в двух средних пальцах удалили сухожилия. это случилось недавно. два месяца назад . рука гноилась меньше. пальцы были в порядке.снимки и выписки у врача. чуть позже смогу прислать. спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый анти стафилококков во иммуноглобулин хорош. В своей практике работала с ним. Стафилококк это бактериальный спецназ. Ему антибиотики нипочем. Предложите- как вариант. Но если полностью сбиот иммунитет- вопрос о применении его остаётся за лечащим врачем. Удачи Вам.
Наталья, спасибо большое!
Сифилис, туберкулёза, бруцеллез проверяли?
Не предлагали удаление части поражённой остеомиелитом кости?
Гемосорбцию делали?
Уфо крови?
Маргарита, кости в ноге удалили, все вычистили.такие анализы не делали. еще есть синдром кушинга и диабет стероидный от преднизолона,
Сахарного диабета, синдрома Кушинга нет?
Ольга, диабед стероидный есть и кушинга есть.
Поэтому тоже идёт плохо процесс заживления костной ткани. Вам необходимо совместное лечение с хирурга и эндокринолога. И все таки ещё сдайте посевы на грибы. Скорее всего они дают вам такую температуру.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Согласна с коллегами , посев сделать желательно. А бактеиофаги пробовали?
Маргарита, спасибо! такой не делали анализ.
Бакпосев вам выдаст препараты которые можно будет поставить с эффектом бактерии фантастика обычно тоже входит в этотом список.
Принятый ответ
Да, выписки из стационара выложите пожалуйста .
Сдайте анализы крови на туберкулез, сифилис, грибковые инфекции.
Поспрашивайте у ваших врачей про бактериофагов, Гемосорбцию и про Уфо крови. С этим должно быстрее пойти улучшение.
Ситуация так длительно идёт и от сахарного диабета с кушингом.
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура из-за остеомиелита. Но можно прокнсультироваться в клиниках г. Москвы в федерал центре травматологии. Можно попробовать послать им все ваши результаты иногда на расстоянии они консультируют и если что могут к себе приглашать. Спросите у вас в Казани такое возможно или нет
Принятый ответ
Состояние спровоцированно гниением тканей и интоксикацией. Нужно работать с иммунологом.
Остемиэлит? Осложненный сепсисом. А нет ли уже гангрены? Боюсь что то сказать, но нужно решать по жизненным показаниям вопрос , возможно, об ампутации конечности? Если ничем не остановить процесс, идет сепсис?.
Хронический, постоянно рецидивирующий сепсис на фоне тяжёлых сопутствующих болезней. Ситуация реально 'аховая', сочувствую лечащим врачам. Возможно, поможет АСП, хотя и особой перспективы, на фоне монотерапии, нет...