Консультация covid-19 /

Повысился СРБ и СОЭ — вопрос №650746

Добрый день, вчера сдавала анализы. Пришёл отрицательный тест на корону, но СРБ повысился до 129, даже в пик болезни такого не было. Чувствую себя хорошо! При чем остальные показатели в норме, с чем это может быть связано???

Терапевт
Здравствуйте, СОЭ как правило повышается при вирусной инфекции в организме. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение Организму нужно время чтобы восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ! Просто на 10 день болезни, СОЭ был 4, СРБ-5. А тут хоп и повышение.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какая сатурация? Какие у вас жалобы? Что принимаете? КТ легких делали?
Принятый ответ
Клиент
Вита, сатурация 99. Жалоб никаких, чувствую себя хорошо! Принимаю только ксарелто, антибиотик (выписал участковый), кт делала на 6 день было кт1. Я сдавала анализы на 10 день было все в норме (СОЭ 4, СРБ 5). Вчера вот единственное начались месячные, очень болела спина.
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю ничего страшного пересдайте СРБ через неделю .
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Говорит о том,что воспаление ещё идёт,и достаточно активно.
Лечение пока что продолжать.И контроль срб через 1 неделю.И несмотря на отриц мазок,всё таки воздержаться от контактов и скопления людей.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, анализы сдавала на 10 день было все в норме, СОЭ -4, СРБ -5. А на 13 день вот такие анализы пришли. При чем чувствовать стала себя лучше.
Эндокринолог, Терапевт
То что чувствуете себя хорошо,это определенно хорошо,организм борется и воспаление ещё идёт.
Обильно питье продолжить. Витамин Д 4000Ме ежедневно. Цинк 50мкг в сутки.Витамин С 1000мг в сутки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не переживайте, СОЭ и СРБ - медленно реагирующие показатели, они могут запаздывать по сравнению с достоверным клиническим состоянием, основной ориентир - ваше самочувствие. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели самостоятельно со временем придут в норму.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое! Просто шок был в том, что от 23.10.2021 СОЭ и СРБ были в норме, а тут так взлетели! Будто и не мои анализы вообще
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, главное этл не анализы, а ваше состояние, воспалительные изменения могут быть езе долго, повторите анализ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Состояние вчера было хорошее, позавчера была температура 37,3. Отдышки нет, сатурация 99, ЧДД-17. Я уже не знаю на что ориентироваться))) слабость есть! Пока вчера ходила сдавать анализы, вспотела насквозь! Ночью сильно потею.
Невролог, Терапевт
это нормальные проявление при инфекции, страшных симптомов нет