Температура, слабость в ногах, КТ 1-5% оба легких.

Что принимать из препаратов? Женщина 72 года, сахарный диабет, с 23 окт , на 25 окт КТ 1-5%, ситуация 92-93, температура 37,5-38, большая слабость ног, головная боль. Возможно личная консультация онлайн,доп оплата

Принятый ответ

Здравствуйте, для назначения адекватного лечения необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле- синекод или омнитус, при влажном кашле - АЦЦ. Следите за сатурацией

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. С учетом такой низкой сатурации, температуры 38, возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний необходима госпитализация. Вам нужен кислород! Контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин. Д димер!

Ольга, Спасибо за ответ. Домашние кислородные баллончики используем, периодически дышим. Какие противовирусные препараты следует применять? Стали применять ремонтадин, стоит отменить?

Противовирусные вообще неэффективны. Они ей не нужны. Не запустите. Здесь однозначно стационар!.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сатурации ниже 93, наличия хронических заболеваний(сахарный диабет) и возраста пациента необходима госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день болезни выполнено КТ ? Что беспокоит? Сатурация ниже 93 требует кислородной поддержки, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, тут лучше лечь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, что на данный момент принимает? Сдавали ли анализы?

Здравствуйте.
В данном случае лучшим решением будет госпитализация, т.к. необходимо обеспечить быстрый доступ к кислороду в случае ухудшения, капельное и внутримышечное введение препаратов, контроль необходимых анализов.

Здравствуйте. При сатурации ниже 93 и при наличии хронических заболеваний нужна госпитализация, кислородная поддержка