Можно ли проводить имплантацию во время месячных?

Здравствуйте! Летом мне вырывали зуб, сейчас уже нужно устанавливать имплант. Записана на тот день, когда будут месячные. Можно ли ставить имплант во время менструации? Сроки имплантации уже подходят, иначе произойдёт зарастание кости. 9 ноября будет уже 3 месяца ровно, после того, как вырвали зуб. Я записана на первое число (1 ноября). Заранее про месячные не подумала, задумалась случайно. И в интернете пишут, что лучше отложить, не делать имплантацию в эти дни. Но откладывать мне тоже не хочется, так как сроки уже подходят. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Это не является противопоказанием к проведению операции имплантация зуба. Смело можете проводить ее в любой день, за исключением личного дискомфорта, если менструация проходит слишком обильно и болезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо! Почему только пишут в интернет-статьях, посвященных проведению имплантации, что при месячных ни в коем случае нельзя?
И ещё один вопрос: можно ли будет выпить Нимесил, если месячные будут болезненные, не повлияет ли это на имплантацию ?

Потому что менструация протекает у всех по разному, кто то даже в первые дни отменяет учебы и работы из за обилия и болезненности. Если у вас все в пределах нормы, беспокоиться не стоит. Лучше таблетку ношпы перед, а после имплантации Вам и так будут скорее всего назначены обезболивающие, как правило нестероидные противовоспалительные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, понятно, спасибо.
А ещё такой вопрос. Мне делали удаление 9 июля, сейчас уже прошло больше 3 месяцев, задержала ли я уже срок имплантации?

Нет, 3 месяца это приблизительный срок. Плюс минус 2-3 недели не играет существенного значения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Однозначно НЕТ!В первые дни менструации не нужно делать имплантацию,это относительное противопоказание.Перезапишитесь на неделю позже,ничего не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо!
Добавлю только, если эта информация как-то важна, что имплантация у меня классическая, то есть сначала вырвали зуб и спустя 2-3 месяца ставят имплант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна,
Ещё такой вопрос. Мне делали удаление 9 июля, сейчас уже прошло больше 3 месяцев, задержала ли я уже срок имплантации? Не придется ли наращивать кость? Зуб, если что, находится на нижней челюсти.

Нет ,вполне нормально и ещё неделю точно потерпит.Решать наращивать кость или нет можно после КТ этой области,оценив в основном толщину кости и расстояние до нижнечелюстного канала/нерва.

Принятый ответ

Если сдвинуть сроки имплантации на пару недель ,ничего не произойдёт страшного. А проводить вмешательство спокойнее вне магазинов сячных

Телефон сочиняет ))) конечно вне месячных.

Принятый ответ

Добрый вечер! По поводу проведения или переноса операции Вам стоит консультироваться непосредственно со своим хирургом. Чтобы определиться по этому поводу для себя, необходимо понимать, что во время начала менструаций происходят изменения с гормональным фоном и незначительно меняются клеточные элементы крови, а именно снижается количество тромбоцитов и лейкоцитов. Количество тромбоцитов может повлиять на длительность кровотечения, то есть увеличить его, а по время имплантации это важно. Количество лейкоцитов влияет на то, как протекает воспалительный процесс, а после имплантации он есть, так как это травма для тканей и необходимо непосредственное приживление имплантата. Никто не может гарантировать, что эти изменения как-то скажутся в Вашем случае, но и обратно утверждать тоже не совсем корректно, так как реакция организма всегда индивидуальна, но такие моменты стоит учитывать. Если есть возможность, то для собственного спокойствия можно перенести операцию на пару дней, за этот период ничего критичного с костью не произойдёт)