Почему выпадают волосы
Добрый день !волосы выпадают очень сильно на протяжений 1,5 месяцев .Анализы вроде в норме ,узи щитавитки ,гениталий в норме .для информации :пью контрацептивы джесс плюс ,никаких болезней в ближайшее время не было .в чем может быть причина ?
Здравствуйте. Вы гемоглобин и ферритин сдавали? Мясо кушаете?
Валерия, да ,тоже в норме ,мясо кушаю ,нет редко ,я его не очень люблю
Ковидом не болели?
Валерия, в августе 2020 переболела ,тогда тоже волосы сыпались ,но потом всё восстановилось
Необходимо проконсультироваться с трихологом. Вы принимаете Джес, значит проблема негормонального характера
Здравствуйте. Анализы которые влияют на состояние волос у вас в норме. Гормоны щитовидной железы в норме, дефицита железа нет. После чего началось выпадение?
Ленар, ничего не происходило ,просто началось с началом сентября ,очень сильно выпадают ,по ощущениям на половину меньше стало
Необходима консультация трихолога
Здравствуйте, приведенные вами показатели анализов в норме. Причина может быть в самостоятельном заболевании волосяных фолликулов. Необходима консультация трихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. дефицита железа нет, гормоны в норме. желательно сделать фототрихограмму, чтобы понять причину. После ковида волосы могут периодически выпадать, т.к. непосредственно повреждается луковица волоса. Начните прием цинка пиколинат 22 мкг в день, или селцинк по 1 капс 2 р в день, биотин курсом 2 месяца. Если не поможет, обратитесь к трихологу или дерматологу.