Консультация педиатра /

Почему подняты билирубины — вопрос №651512

Здравствуйте, ребёнку сейчас 4 месяца, в3 сдали оам и биохимию крови. Билирубин прямой 6,3 общий 21,6. АСТ 46,9. В оам лейкоциты 20-25, бактерии в умеренном количестве, прозрачность не точная. Анализы прикрепила что вообще можете скачать по ним. При выписке желтуху 1 степени билирубин из пуповины 18,0. Ребёнок развивается нормально, жалоб нет. Воду не пьёт она на гв. Стул бывает в сутки раза 2 не оформлен, жидковат даже бывает. В чем вопрос с чем связано повышение биллируб. Что нам делать, стоит ли пересдавать анализы. Врач рекомендовала элькар, витамин а, и хофитол. Подскажите какие наши дальнейшие действия, и с чем связаны такие результаты анализов.

Педиатр
Ирина,здравствуйте. ОАМ правильно собирали? ребенка подмывали? Мочу в мочеприемник или сразу в баночку?
Визуально цвет кожи ребенка какой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро. Ребёнка не подрывала протерла влажной салфеткой, спешила да и не знала как правильно собрать. Через мочеприемник собрала перелила в стерильную баночку.

Клиент
Цвет кожи обычный, бледный желтизны на 4 месяца не наблюдалось.
Педиатр
У вас же девочка? налета на промежности нету?
В любом случае мочу пересдать по Нечипоренко . Ребенка предварительно помыть . Также бы сдать мочу на стерильность, чтобы понять есть бактерии или нет .и понять какая.
Билирубин у вас превышен незначительно. Будет понижаться далее .По узи ОБП застоя в желчном пузыре нету?
Клиент
Анастасия, узи брюшной полости когда делали всё хорошо было. Ничего не говорили по этому поводу. По поводу налёта да он есть белый между половыми губами. Врач сказал это синехии их не трогать. А вчера мне сказал другой убрать я уже запуталась как правильно это делать.
Педиатр
Врач который сказал,что синехии -гинеколог?
Клиент
Анастасия, нет. Обычный участковый.
Педиатр
в месяц посещаем гинеколога .Если не были, то консультация нужно , тк не все синехии мы просто наблюдаем (если это все же не просто налет). После ванны можете попробовать ,обильно смочив маслом ватный диск , убрать.
Клиент
Анастасия, понятно спасибо. Подскажите нам ещё вчера рекомендовали начинать поить глюкозой 5процентов с физраствором 1к1 это кардиолог. Стоит это делать. И вопрос назначения врача я писала элькар и прочее лучше начинать давать после пересдачи анализов. И стоит ли вообще давать препараты те
Педиатр
По поводу хофитола , он на билирубин никак не влияет. Кардиолог для чего вам назначил,какой диагноз ставит?
элькар ,если невролог,то месяц пропить и оценить результат.
Клиент
Анастасия, это назначения сделал кардиолог я так понимаю она ещё нефролог. Диагноз по кардиологии она поставила вторичная кардиопатия, гипербилирубинемия, ИМВП?
Что и для чего она назначила она не пояснила...
Ребёнок в весе набирает хорошо, невролог назначал лишь массаж небольшая кривошея была. Обвитие тройное было при родах это отразилось. Так же она и рекомендации давала по поводу глюкозы. Что нам делать?
Клиент
Анастасия, подскажите каким маслом?
Педиатр
Вероятнее из-за желтухи. Но у вас показатели не такие высокие для этой терапии. Заграницей такую практику вообще не проводят.
Оставьте элькар,выкладывайте на солнце,давайте грудь чаще,чтобы ребенок чаще какал. Через месяц контроль анализа.
Масло прокипятить обычное растительное,остудить и после ванны обрабоотать.
Клиент
Анастасия, ещё вопрос я сейчас болею она на груди. Врач мне назначала амоксиклав. Она сказала что он совместим с гв. У ребёнка побочек ни каких нет я через час после приёма таблеток обычно сцеживала. Но всё же она то что-то получала через моколо. С пересдачей анализов лучше повременить через сколько лучше пересдать?Я закончила сегодня применять таблетки.
Педиатр
Через три дня уже можно. Только я сейчас посмотрела дату вашего анализа,вы сдавали 29.09? А месяц что то принимали по ИМВС или нет?
Клиент
Анастасия, нет ничего не принимали. Врач наша была на больничном она одна детский кардиолог результат анализов был у неё. Поэтому вчера узнали только результат анализов и она дала нам назначения.
Педиатр
Мочу обязательно пересдать завтра-послезавтра уже можно.