Узлы щитовидной железы
Добрый вечер, жалобы на осиплость голоса,направлена к эндокринологу после чего сделано Узи и выставлен диагноз : гиперплазия, умеренно выраженные изменения в щитовидной железе. Узлы щитовидной железы. Могли бы вы предварительно сказать глянув Узи если на Узи подозрение на злокачественный процесс.
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результаты ультразвуковой диагностики
Ольга, закрепила. Не нашла сразу куда. Спасибо
По ультразвуковой диагностики сложно сказать какой это узел , предположительно доброкачественное образование, но для точности необходимо сдать анализ крови на Кальцитонин (маркёр медуллярного рака щитовидной железы) и сделать ТАБ (пункцию )
Здравствуйте. Увеличен общий объем, есть образования и они больше 1 см поэтому стоит сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, на ттг и т4св для оценки функции щитовидной железы
Ленар, на гормоны я сдавала , могу прикрепить результаты. С ваших слов можно сделать вывод что образование могут быть злокачественными ?
По описанию плохого нет, но окончательно можно сказать только после пункции и кальцитонина
Ленар, спасибо вам большое за ответ. Скажите ещё пожалуйста что могут значит кальцинаты в щитовидной железе ?
Принятый ответ
Это значит узлы у вас давно и плотная структура