Сыпь по телу и лицу
У сестры 35 лет сыпь по животу груди и лицу, пьет антигистаминные 3 дня, не изчезает. Говорит как коркрй. Самочувствие хорошее, не чешется, темпр нет. Что это может быть? Аллергии тоже особо не наблюдалось
Принятый ответ
Причин может быть несколько, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ИФА кровь к токсокаре, описторхиям, лямблиям. Кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дням. Сходите на осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации нужно обследоваться. Проблемы в ЖКТ могут провоцировать кожные изменения, в том числе и наличие паразитов и дисбактериоза. Сдайте кал на дисбактериоз и яйца глистов, копрограмму, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сейчас надо соблюдать щадящую диету, чтобы в организм поступало как можно меньше раздражителей
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.