Трясутся руки

Начинает не с того не всего трястись руки в течение 10-15 секунд не пойму что это ,что обследовать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, посетите невролога для очного осмотра. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Вы тревожный человек?

Екатерина, тревожный мне 23

Пропейте атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Добрый вечер!
Как давно это у вас? Болели ли новой коронавирусной инфекцией? Первоочередного провоцирующего фактора не можете выделить?

Виктория, не с того не всего

Так могут проявляться разные состояния:
1. Патология щитовидной железы. Ее покажут гормоны ТТГ, Т3 и Т4 в крови.
2. Нехватка магния/Д3 - аналогичные показатели в биохимии.
3. Снижение сахара крови - глюкоза в крови.
Если патологий не будет выявлено, то нужно посетить невролога и проверить рефлексы. Возможна реакция вегетативной нервной системы - это мы никак не проверим, но нужно исключить остальное.

Принятый ответ

здравствуйте, тремор рук наблюдается когда вы напрягаете руку физически(поднимаете предмет, тянетесь за стаканом например) или в любой момент на фоне переживаний?

Принятый ответ

Старайтесь соблюдать режим дня , обязательно прогулки на свежем воздухе , умеренные физ нагрузки , достаточный сон , ограничение зрительных нагрузок . Пробуйте методы релаксации , например медитация .можно пропить курс Фенибут по 1т два раза в день 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. как часто такое у Вас было? После стресса или независимо ни от чего? Сахар крови проверьте, ТТГ, т4 свободный и надо пройти ЭЭГ на всякий случай.

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию щитовидной железы. Сдайте ТТГ и Т4 свободный.
Обратитесь очно к неврологу.
Если по анализам и осмотру всё будет в норме, то скорее всего Ваши жалобы связаны с повышенной тревожностью.
Для уменьшения тревожности можно пропить стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.

Судя по вашим жалобам похоже на соматоформнадисфункция вегетативной нервной системв с тревожно фобическим синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 3месяца Сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 а также бывает это состояние при нарушение электролитного баланса сдать магний ,калий натрий Здоровья вам