Консультация терапевта /

Повышение давления и пелена в глазах при ковиде — вопрос №651795

10 дней назад заболела поясница и температура 38,0. Сдала тест- отрицательный, далее температура была ещё пару дней. Поясница и суставы ног болели очень сильно, 4 дня. После парацетамола и массажа все прошло. Был редкий кашель, пошла в поликлинику, но неудачно. Потом пропали запахи, стало понятно, что ковид. Присутствует слабость. Вчера было ощущение сдавливания в горле, выпила персен и зиртек . И уснула при свете в 19:00 ( мне это не свойственно), спала 14 часов, периодически просыпаясь, ощущая тревогу, боялась , что чувствовала головокружение . Сегодня утром было нормально, но потом как будто все в тумане и стало тревожно и страшно. У меня давление обычно низкое и пониженный гемоглобин. А здесь давление 153 . Мне сказали, что это может быть признаком загустения крови. Надо ли пить аспирин в такой ситуации? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Возможно потребуется антикоагулянт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, аспирин не нужно , капотен под язык. Пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, повышение артериального давления не является признаком загустения крови. Примите капотен 25 мг или моконидин 0,2 мг. Аспирин принимать не нужно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи,Срб, коагулограмму
Повышение давления не может быть признаком загустения крови, выпейте капотен под язык и обследуйтесь