Цистит и болит почка слева

Добрый вечер. У меня неделю назад даже чуть больше был цистит, я выпила 2 раза Монурал, потому что он с первого раза не помог. Мне здесь написали, что возможно просто Монурал не помогает. Пару дней назад в метро надуло мочевой. И чувствую опять болит и почка и мочевой. Когда заканчиваю мочеиспускание, то стреляющая боль в левую почку. Прилагаю анализ мочи (сдала сегодня). Мама посоветовала купить Фурадонин и Фитолизин, но Фурадонина много противопоказаний. Я конечно купила его, но вот не знаю можно ли пить. Никаких хронических заболеваний у меня нет. Можно ли пить Фурадонин от цистита? И как лучше принимать с Фитолизином?

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, прикрепила))

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи у вас повышены лейкоциты, бактерии, кровь. Все указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей - цистит. Но исключать пиелонефрит нельзя. Фурадонин можно принимать по 100 мг 4 раза в сутки 7 дней, если прострелы в почке в тч 5 дней не пройдут, надо сдать мочу по Ничепоренко и сделать УЗИ почек. цитолизин или Канефрон 7-10 дней. Клюквенный или брусничный морс. Много теплой воды пить. Убрать сладкое. Не принимать ванну. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете начать приём препаратов, которые приобрели.
Фурадонин 50 мг 3р.д 7дн.
Фитолизин 1 ч.л 3р.д 1 мес.
+уро-ваксом 1к утром натощак 3 мес. Для профилактики рецидивирования цистита.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки, чтобы моевой пузырь самоочищался.

Сдайте бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.
Далее по результатам коррекция терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, забыла добавить, что у меня анемия. Сегодня ещё и кровь сдавала - гемоглобин 91. А в описании написано с осторожностью по анемии

Тогда данный препарат Вам нельзя.
Меняем на фурагин 100мг 3р.д 10дн.

Необходима коррекция анемии, надо начать препарат железа(феррум лек или сорбифер на мес) Сдайте кровь на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, я сдавала. У меня железодефицитная анемия)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать