Цистит и болит почка слева
Добрый вечер. У меня неделю назад даже чуть больше был цистит, я выпила 2 раза Монурал, потому что он с первого раза не помог. Мне здесь написали, что возможно просто Монурал не помогает. Пару дней назад в метро надуло мочевой. И чувствую опять болит и почка и мочевой. Когда заканчиваю мочеиспускание, то стреляющая боль в левую почку. Прилагаю анализ мочи (сдала сегодня). Мама посоветовала купить Фурадонин и Фитолизин, но Фурадонина много противопоказаний. Я конечно купила его, но вот не знаю можно ли пить. Никаких хронических заболеваний у меня нет. Можно ли пить Фурадонин от цистита? И как лучше принимать с Фитолизином?
Принятый ответ
Добрый день.
Приложите пожалуйста анализ
Алексей, прикрепила))
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи у вас повышены лейкоциты, бактерии, кровь. Все указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей - цистит. Но исключать пиелонефрит нельзя. Фурадонин можно принимать по 100 мг 4 раза в сутки 7 дней, если прострелы в почке в тч 5 дней не пройдут, надо сдать мочу по Ничепоренко и сделать УЗИ почек. цитолизин или Канефрон 7-10 дней. Клюквенный или брусничный морс. Много теплой воды пить. Убрать сладкое. Не принимать ванну. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете начать приём препаратов, которые приобрели.
Фурадонин 50 мг 3р.д 7дн.
Фитолизин 1 ч.л 3р.д 1 мес.
+уро-ваксом 1к утром натощак 3 мес. Для профилактики рецидивирования цистита.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки, чтобы моевой пузырь самоочищался.
Сдайте бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.
Далее по результатам коррекция терапии.
Ольга, забыла добавить, что у меня анемия. Сегодня ещё и кровь сдавала - гемоглобин 91. А в описании написано с осторожностью по анемии
Тогда данный препарат Вам нельзя.
Меняем на фурагин 100мг 3р.д 10дн.
Необходима коррекция анемии, надо начать препарат железа(феррум лек или сорбифер на мес) Сдайте кровь на ферритин.
Ольга, я сдавала. У меня железодефицитная анемия)