Консультация гинеколога /

Цистит и болит почка слева — вопрос №651809

Добрый вечер. У меня неделю назад даже чуть больше был цистит, я выпила 2 раза Монурал, потому что он с первого раза не помог. Мне здесь написали, что возможно просто Монурал не помогает. Пару дней назад в метро надуло мочевой. И чувствую опять болит и почка и мочевой. Когда заканчиваю мочеиспускание, то стреляющая боль в левую почку. Прилагаю анализ мочи (сдала сегодня). Мама посоветовала купить Фурадонин и Фитолизин, но Фурадонина много противопоказаний. Я конечно купила его, но вот не знаю можно ли пить. Никаких хронических заболеваний у меня нет. Можно ли пить Фурадонин от цистита? И как лучше принимать с Фитолизином?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила))

Терапевт
Здравствуйте. По анализу мочи у вас повышены лейкоциты, бактерии, кровь. Все указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей - цистит. Но исключать пиелонефрит нельзя. Фурадонин можно принимать по 100 мг 4 раза в сутки 7 дней, если прострелы в почке в тч 5 дней не пройдут, надо сдать мочу по Ничепоренко и сделать УЗИ почек. цитолизин или Канефрон 7-10 дней. Клюквенный или брусничный морс. Много теплой воды пить. Убрать сладкое. Не принимать ванну. Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вы можете начать приём препаратов, которые приобрели.
Фурадонин 50 мг 3р.д 7дн.
Фитолизин 1 ч.л 3р.д 1 мес.
+уро-ваксом 1к утром натощак 3 мес. Для профилактики рецидивирования цистита.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки, чтобы моевой пузырь самоочищался.

Сдайте бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.
Далее по результатам коррекция терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, забыла добавить, что у меня анемия. Сегодня ещё и кровь сдавала - гемоглобин 91. А в описании написано с осторожностью по анемии
Хирург
Тогда данный препарат Вам нельзя.
Меняем на фурагин 100мг 3р.д 10дн.
Хирург
Необходима коррекция анемии, надо начать препарат железа(феррум лек или сорбифер на мес) Сдайте кровь на ферритин.
Клиент
Ольга, я сдавала. У меня железодефицитная анемия)