Консультация проктолога /

Странный цистит — вопрос №651870

Здравствуйте. У меня наблюдалось жжение в мочеиспускательном канале. Болел низ живота и лобок. Диурез не нарушен, резей нет. Обследовалась у гинеколога и уролога. Клинический анализ крови( повышены лейкоциты 11, и эозинофилы 8) общий анализ мочи( норма) моча по Неч-ко ( норма), мазки на флору(норма)скрытые инфекции не выявлено , цитология норма , УЗИ мочевого пузыря и почек( единичные микролиты, опущена немного правая почка и чуть-чуть увеличена стенка мочевого пузыря( сказал, возможно личная особенность) Патологий нет. Жжение усиливается при дефекации. У меня частые запоры. Постоянно с ними борюсь:клетчатка, вода, физ. упражнения, редко глицериновые свечи или слабительные) Приходится. Сильно натуживаться.Часто болит живот справа. После двух саше монурала жжение прошло. Живот успокоился, но сегодня спустя три дня после лечения опять появилось лёгкое жжение. Сейчас стул учащён , после монурала принимал бифидумбактерин и лактобактерин. Можно ли мои жалобы связать с кишечником? В прошлый год было тоже самое, гоняли меня от гинеколога к урологу. Прошло всё после принятия курса Азитромицина, который я пила в связи с ОРВИ. После очень долго восстанавливалась кишечник, жила на слабительных. У меня ещё ДЖВП и хр. холецистит без камней( который мне ставит ВОП, но не подтверждает гастроэнтеролог). Но с этим я научилась жить ( диета, урсосан, самомассаж). 5 лет назад делала колоноскопию( без патологий) , 2 года назад ФГДС( выявили хеликобактер) , пролечилась 2 антибиотиками, но тест не делала( ввели локдаун). 10 числа записана к проктологу. Не знаю к какому врачу обратиться. И гинеколог и уролог говорят, что я не их клиент.

Проктолог
Добрый день Юлия, все же удобнее вести диалог в закрытом чате.