Цирроз альбумин
Здравствуйте, после выписки из стационара в рекомендации был прописан альбумин инфузионно 10% по 100мл. Как капать 1 раз в неделю, через день или каждый день и сколько инфузий? Показатель альбумина по анализам 22. И еще назначен фурасимид через день, т.к асцит 4л. Верошпирон каждый день по 100 пьет с 2017г. Сколько пить фурасимид по времени неделю, месяц или до получения результата? Можно ли капать Геппа-мерц , а потом подкалоть в канюльку гетрал или фосфоглиф (что лучше посоветуете)?
Здравствуйте! Прикрепите выписку для ознакомления со всеми анализами, чтоб ответить на вопрос.
Ирина, Здравствуйте прикрепила выписку
Принятый ответ
Альбумин вам в стационаре прокапали, на дому его не назначают, чтоб отрегулировать кратность введения нужно постоянно сдавать кровь на альбумин. Верошпирон вам принимать постоянно, фуросемид до умерьшения обьема живота и снижении веса, в среднем до 2 недель. Из гепатопротекторов для в/в введения достаточно выбрать один препарат, гептрал эффективней.
Здравствуйте.
А где страница с рекомендациями?
Асцит давно? Пункцию не делали?
Загрузила рекомендации. Биопсию в 2017-2018 делали. Такой сильный асцит с 2020