Температура
Здравствуйте. Болею с 21 октября. Температура была два дня: 37,5 - 38, сама падала без парацетамола. Остальные дни практически без температуры (кратковременные подъемы до 37), но тяжесть в теле, отсутствие вкуса и запаха. 27 октября к вечеру температура поднялась до 37,5 и держится до сих пор. Началось сердцебиение. Очень волнуюсь. Всё это время лечилась: ингаверин, витамины С, D, Zn, четвертинка аспирина. Много питья.
Принятый ответ
Добрый день. Есть повод для сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенных инфекционных заболеваний возможно повышение температуры и сохранение субфебрилитета. Это не опасно, не требует терапии.
Возможно имеет место постковидный синдром, так как симптоматика соответствует.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль ОАК,СРБ,д димер
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности сдайте общий анализ крови, срб, д-димер, пцр тест на ковид для понимания процесса. Вызовите участкового терапевта на дом для осмотра. Симптоматическое лечение продолжайте. Если тахикардию плохо переносите, можно принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура (до 38) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Для исключения острого воспаления надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер
Хуршидбек, здравствуйте. Читала, что переломный момент в ковиде - 7-8 день. У меня получается как раз в эти дни стойкая температура 37.5 - 37. Это означает осложнение или надо переждать?
Если осложнения, то температура должна быть выше 38 как минимум. Поэтому для уточнения надо сдать вышеперечисленные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас легкое течение не переживайте такая температура может быть длительное время, снижать парацетамол 500 мг, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.
Здравствуйте. Обращались ли Вы к врачу и сдавали ли тест на ковид? Судя по описанию симптомов - требуется дополнительное лечение и обследование. Рекомендую сдать тест на ковид и анализ крови: общий, СРБ. Есть ли сейчас кашель, если да, то какой( сухой или с мокротой , какого цвета мокрота)?
Татьяна, здравствуйте. Тест положительный, кашель есть, с небольшой мокротой, пью бромгексин.
Думаю, что бромгексина недостаточно. Сердцебиение учащенное - это следствие температуры, интоксикации. Я бы посоветовала очный осмотр терапевта, возможно необходимо дообследование по показаниям ( КТ или рентген грудной клетки )
Добрый день, лечение верное, к нему нужно добавить еще магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером, проверить функции щитовидной железы, кроме этого ингавирин отмена. Это все симптомы постковид