Нужна ли вакцинация и когда?

Сейчас муж болеет подтвержденным ковидом. У меня - легкое недомогание, к врачу не обращалась, прививка Спутником V сделана в начале мая. Можно ли ревакцинироваться в начале ноября или нужно сдавать какие-то тесты на случай если я заразилась и ковид протекает в бессимптомной форме?

Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок на ПЦР. Если он будет положительным, вакцину можно отложить на 6 месяцев

Добрый день, Я б сдала антитела джи и посмотрела, какой титр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте пцр тест, если будет отрицательный, можете прививаться при выздоровлении мужа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, на пцр сдавать сейчас или ждать 14 дней?

Можно сейчас сдать. Как поправиться муж, через 10-14 дней можете прививаться, если ничего не проявиться

Здравствуйте, после перенесенной ковид инфекции ревакцинация не ранее чем через 6 месяцев.

Здравствуйте. При исключении на данный момент ковид - можно вакцинироваться. Исключить по ПЦР

Здравствуйте! Наблюдайте за своим состоянием. Если у вас появятся признаки Орви, то необходим мазок на ковид. Если у вас так и не появится симптомов Орви, то вакцинация возможна. Антитела перед вакцинацией определять не нужно.