Консультация covid-19 /

Нужна ли вакцинация и когда? — вопрос №652115

Сейчас муж болеет подтвержденным ковидом. У меня - легкое недомогание, к врачу не обращалась, прививка Спутником V сделана в начале мая. Можно ли ревакцинироваться в начале ноября или нужно сдавать какие-то тесты на случай если я заразилась и ковид протекает в бессимптомной форме?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок на ПЦР. Если он будет положительным, вакцину можно отложить на 6 месяцев
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, Я б сдала антитела джи и посмотрела, какой титр

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте пцр тест, если будет отрицательный, можете прививаться при выздоровлении мужа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на пцр сдавать сейчас или ждать 14 дней?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно сейчас сдать. Как поправиться муж, через 10-14 дней можете прививаться, если ничего не проявиться
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после перенесенной ковид инфекции ревакцинация не ранее чем через 6 месяцев.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При исключении на данный момент ковид - можно вакцинироваться. Исключить по ПЦР
Терапевт
Здравствуйте! Наблюдайте за своим состоянием. Если у вас появятся признаки Орви, то необходим мазок на ковид. Если у вас так и не появится симптомов Орви, то вакцинация возможна. Антитела перед вакцинацией определять не нужно.