Что означают данные анализов
Здравствуйте! в декабре 2020 болел Ковид, 10% поражение, лечился дома. Динамика анализов: 17.12.2020 ПЦР отрицательный 21.12.2021 LgM- 1.5 ( >1.0) антитела обнаружены 23.12.2021 КТ-10% 05.01.2021 LgM -28.6 ( >1.0) антитела обнаружены LgG -6.7 ( >1.4) антитела обнаружены 14.01.2021 LgM -26.3 ( >1.0) антитела обнаружены LgG -6.7 ( >1.4) антитела обнаружены 24.03.2021 LgG -6.92 ( >1.4) антитела обнаружены 21.07.2021 LgG - 5.82 ( >1.4) антитела обнаружены 23.07.2021 ПЦР отрицательный 26.10.2021 LgM -2.37+ ( >1.0) антитела обнаружены LgG -3.37 ( >1.4) антитела обнаружены Планировал, делать прививку, следил за антителами, но последний анализ показал рост М. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть, так реагирует Ваша иммунная система.
Вита, не совсем понял, у меня повторная болезнь, я для близких заразен?
Нет вы не заразные, это не повторная болезнь если симптомов болезни нет, и ПЦР мазок отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета. У вас иммунитета почти нет, необходимо в ближайшее время вакцинироваться
Хуршидбек, не совсем понял, у меня повторная болезнь, я для близких заразен?
Нет, вы не болеете. Для определения заразности надо сдать мазок на ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Такой у вас иммунный ответ. Вакцинация возможна.
Надежда, не совсем понял, у меня повторная болезнь, я для близких заразен?
Нет, вы и не болеете сейчас и не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно вакцинироваться.
Иммунитет индивидуален. Может быть долго М, этот не значит что вы защищены.
Оксана, не совсем понял, у меня повторная болезнь, я для близких заразен?
Нет, если у вас нет симптомов и жалоб, то не переживайте, вы и не болеете. Это индивидуальная иммунная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ М могут длительно циркулировать в крови,это особенность иммунитета и не опасно. Вакцинироваться можно.
Марина, не совсем понял, у меня повторная болезнь, я для близких заразен?
Нет,вы не заразны.
После перенесенного ковид,не важно когда вы его перенесли, АТ М могут ДОЛГО быть в крови. Это не говорит об активном заболевании.
Здравствуйте.
Повышение антител IgМ может быть в результате заболевания или в результате получения вирусной нагрузки (человек остаётся здоровым).
Чтобы понять болеете Вы или просто получили вирусную нагрузку и заразны Вы или нет - необходимо сдать мазок ПЦР.
Здравствуйте. Это реакция иммунной системы. Возможно был контакт организма с вирусом