Кот 10 лет
Здравствуйте! Кот на даче сейчас 10 лет вес 5 кг, заметили что не ест, рвота, пищит, температура 39,1 Отвезли в ветеринарку, сделали узи, прописали церукал и ацилок. Сегодня пришёл анализ крови, подскажите как лечить кота? Вчера вечером поел.
Здравствуйте. По анализам по знаки острого отравления, гепатит, возможно на фоне вирусной инфекции.
Сейчас антибиотики, сильный лейкоцитоз.
Цефтриаксон по 50 мг на кг внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Гептор или Гептрал по 200 мг внутримышечно 1 раз в день 10 дней
В12 по 2.0 мл внутримышечно или подкожно 1 раз в 3 дня 5 раз.
Церукал и ацилок по состоянию
Игорь, есть гепатоджект и тилозин можно ими заменить?
Игорь, гептрал растворила в 5 мл сколько колоть и цефтриаксон растворила в 5 мл?
Гептрал 2.5 мл внутримышечно. Остальные 2.5 в холодильник. И завтра сделать. 1 флакон на 2 раза.
Цефтриаксон 1.5 мл внутримышечно. Завтра растворите 4 мл новокаина 0.5 % внутримышечно - 1.0 мл 1 раз в день 10 дней. В бедро
Принятый ответ
Сильный лейкоцитоз поэтому лучше Цефтриаксон