Консультация дерматолога /

Угревая сыпь на плечах — вопрос №652551

Появилась угревая сыпь на обоих плечах. Надавливаешь выходят угри но остаются красные пятна. Как лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте. Загрузил

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой возраст? Фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, 40 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте загрузил
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Только плечи? На спине, груди, лице элементов нет? Первично прыщи с белым гнойным содержимым?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Нет когда сильно сыпет то появляется на лопатках. Раньше были в подмышках но сейчас нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на фолликулит на фоне фолликулярного гиперкератоза. На воспаленные элементы базирон ас гель 1 раз в день 1 месяц, далее увлажнение кожи плеч Эмолиум эмульсия ежедневно длительно. Не выдавливайте элементы, мочалкой не трите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы чем то лечились ? На лице , груди или спины есть высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! протирал салициловой кислотой, мазал клиндовит гелем и азелик гелем больше месяца. но результата нет
Клиент
Елена, на спине появляются угри на лопатках но мало и реже на груди нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте внутрь пивные дрожжи Эвисент по 2 таб 3 раза в день 2 мес , наружно гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем на ночь 1 мес , для душа используйте шампунь Кетоплюс или Циновит или Цинокап вместо геля для душа. Ограничить сладкое и мучное, пить больше простой воды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Не надо ничего давить!
Просто используйте увлажняющие крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день фолликулярный гиперкератоз
используйте липикар 2 раза в день 3 месяца