В течении 3 дней была температура,c выделением из носа слизи вязкой светло коричневого цвета
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, началось все с боли в горле. Послле пошли сопли белые ручьем. На третий день поднялась температура до 37.5-38. Сопли начали густеть появилась заложенность носа попеременная. Сложно было высмаркаться. Очень сильно болела голова с переди в районе лба. Вокруг глаз. Пил обильно воду проветривал помещение, применял один раз в день сосудосужающие и промывал нос морской водой. На 7-й день появилась облегчение температура спала до 36.7 голова болит меньше. Обе ноздри свободно дышат. Промываю нос и переодически выходит слизь коричневатого цвета. Это нормально на данном этапе заболевания. Порекомендуйте, пожалуйста, что лучше применить для востановления, или для дальнейшего продолжения лечения. Необходимо ли обследование?
Здравствуйте. Раньше у Вас были проблемы с носом? Есть ли проблемы с зубами? Нужно дообследование, в норме слизь коричневой быть не должна. Рекомендую выполнить рентген носа или кт носа и пазух
Юлия, я вас понял спасибо! А КТ можно делать если есть вставные зубы.
Кт можно, а мрт нельзя. И обязательно лору покажитесь!
Я правильно поняла, что у вас из всех симптомов осталась только окрашенная слизь? То что иногда она коричневого цвета указывает на то что было большое воспаление в носу и пазухах, примеси крови теперь окрашивают слизь.
Татьяна, нет иногда подымается температура до 37. Сегодня утром проснулся с свободным дыханием, с нормальной температурой 36.6 промыл нос и вышла коричневая слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! Я бы рекомендовала обследование: очный осмотр Лор-врача, общий анализ крови, рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух, для исключения синусита.
По препаратам, пока не обследовались, рекомендую Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Татьяна, я могу выложить видео слизи. Может визуально посмотрите, а то я думаю что так надо.. К лор врачу думаю завтра идти. Но усложняется все тем, что частные клиники c температуровй не принимают. Ждал пока температура спадет.
Максим, при синусите выделения из носа могут быть самыми разными! Важно понимать, есть ли воспаление в пазухах или нет. Тогда и лечение будет правильным. Поэтому и рекомендую обследоваться.