Консультация covid-19 /

В анализе мочи нет креатинина и мочевины в биохимическом анализе крови Повышены АЛТ и АСТ — вопрос №652579

в анализе мочи нет креатинина (0) и мочевины (0) в биохимическом анализе крови Повышены АЛТ(73) и АСТ (40) в ОАК норма, глюкоза норма, кортизол норма. из симптомов головная боль 15 дней головокружения проходящие несколько раз в день и боль в мышцах по телу третий день. Что нужно делать? Очень ли это страшно. И к какому врачу идти?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите все анализы
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, анализы не могу подкрепить я переболела ковидом сегодня ровно месяц от начала болезни.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты с,в, выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Вита, все гепатиты и вич я сдавала три недели назад когда лежала в больнице.
я переболела ковидом.
Терапевт, Функциональный диагност
Это связано с перенесенным ковидом рекомендую прием гепатопротекторов.
Клиент
Вита, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты у меня не почки пострадали
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста анализы
Клиент
Вита, я не могу все что есть
ОАК норма
Биохимия крови АЛТ (73) АСТ (40) остальное в норме
Анализ мочи на креатинин (0) и мочевая (0)
Глюкоза в крови 5.69
Кортизол 350
Клиент
Вита, ОАМ не делала еще
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, вы болели ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да я болела ковидом сегодня ровно месяц
Кардиолог, Терапевт
Ясно, это постковид
Необходимо прокапать курс капельниц -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 каждой, обязателен приём витаминов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы пишите,что переболели ковидом,гормоны принимали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да и сдала на АКТГ и кортизол.
в норме
Терапевт, Кардиолог
Гормоны действуют на печень и поджелудочную,у вас на печень
Начните гепатопротекторы,гептор 400 мг 2 р в день,1 мес или фосфоглив 2 к 3 р в день,3 нед,затем пересдайте алт и аст
Клиент
Анна, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты вообеще
Терапевт, Кардиолог
Ну и что,нет их и нет
Главное,чтоб в крови были в пределах нормы
Клиент
Анна, понятно но в анализе написано отклонение
Терапевт, Кардиолог
Если их содержание повышено в крови,то да,надо разбираться,если в бх в норме,то причин для беспокойства нет
Какое содержащие креатинина и мочевой кислоты в крови?
Клиент
Анна, мне не делали в крови такие показатели...
Терапевт, Кардиолог
Тогда вам надо сдать кровь на креатинин,мочевую кислоту и ,если не сдавали,то глюкозу

Если данные показатели будут в норме,то причин для беспокойства нет
Клиент
Анна, глюкоза 5,69 норма
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повышение АСТ и АЛТ возможно на фоне медикаментозной терапии, приема БАД. Необходим прием гепатопротектора урсосан 500мг верер месяц. С вашими жалобами повышение этих показателей не связано. Скорее жалобы на фоне постковида.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты? это страшно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет,это не говорит о патологии