В анализе мочи нет креатинина и мочевины в биохимическом анализе крови Повышены АЛТ и АСТ

в анализе мочи нет креатинина (0) и мочевины (0) в биохимическом анализе крови Повышены АЛТ(73) и АСТ (40) в ОАК норма, глюкоза норма, кортизол норма. из симптомов головная боль 15 дней головокружения проходящие несколько раз в день и боль в мышцах по телу третий день. Что нужно делать? Очень ли это страшно. И к какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хуршидбек, анализы не могу подкрепить я переболела ковидом сегодня ровно месяц от начала болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты с,в, выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, все гепатиты и вич я сдавала три недели назад когда лежала в больнице.
я переболела ковидом.

Это связано с перенесенным ковидом рекомендую прием гепатопротекторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты у меня не почки пострадали

Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, я не могу все что есть
ОАК норма
Биохимия крови АЛТ (73) АСТ (40) остальное в норме
Анализ мочи на креатинин (0) и мочевая (0)
Глюкоза в крови 5.69
Кортизол 350

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, ОАМ не делала еще

Принятый ответ

Добрый день, вы болели ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, да я болела ковидом сегодня ровно месяц

Ясно, это постковид
Необходимо прокапать курс капельниц -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 каждой, обязателен приём витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы пишите,что переболели ковидом,гормоны принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, да и сдала на АКТГ и кортизол.
в норме

Гормоны действуют на печень и поджелудочную,у вас на печень
Начните гепатопротекторы,гептор 400 мг 2 р в день,1 мес или фосфоглив 2 к 3 р в день,3 нед,затем пересдайте алт и аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты вообеще

Ну и что,нет их и нет
Главное,чтоб в крови были в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, понятно но в анализе написано отклонение

Если их содержание повышено в крови,то да,надо разбираться,если в бх в норме,то причин для беспокойства нет
Какое содержащие креатинина и мочевой кислоты в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мне не делали в крови такие показатели...

Тогда вам надо сдать кровь на креатинин,мочевую кислоту и ,если не сдавали,то глюкозу

Если данные показатели будут в норме,то причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, глюкоза 5,69 норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение АСТ и АЛТ возможно на фоне медикаментозной терапии, приема БАД. Необходим прием гепатопротектора урсосан 500мг верер месяц. С вашими жалобами повышение этих показателей не связано. Скорее жалобы на фоне постковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а то что в моче нет креатинина и мочевои кислоты? это страшно?

нет,это не говорит о патологии