Консультация covid-19 /

Ковид и прием метотрексата — вопрос №652584

Лечим ковид уже 18 дней, с 11 октября по сегодняшний день температура колеблется от 36,6 до 37,7 градусов.
Вместе с метотрексатом 1,5 мл 1 раз в неделю для лечения Стилла, который принимаю с июня этого года, с 15 октября по назначению врача принимаю
1. Супракс 400мг 2 раза в день,
2. Метипред 4 мг -по 2 табл. после завтрака и 1 табл.после ужина.
3. Ацц Лонг 1 табл.утром.
4. Тромбо Асс 100 мг - по 1 табл.после ужина.
Температура держится без изменений, подскажите, нужно ли менять схему лечения? почему не происходит изменений и держится температура? Легкие, кашель не беспокоят, в целом состояние стабильное, делаю упражнения йоги, хожу на тренажере.

Терапевт
Здравствуйте, все 4 препарата можете отменить, температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения. Рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и все)
Клиент
Хуршидбек, спасибо за ответ, есть сегодняшний анализ крови и СРБ, загрузил на сайт.

Терапевт
Посмотрел, Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Можете спокойно отменить все 4 препарата))
Принятый ответ
Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Можете спокойно отменить все 4 препарата)
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое за ответ, можно ли сбивать температуру время от времени колдрексом? Изматывает постоянно быть с температурой.
Терапевт
Да, если плохо переносите, то можете принимать
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую контроль анализов (оак, срб, д димер, б/х). Такая температура может быть длительно. Судя по вашему описанию у вас положительная динамика. Указанные препараты можно не принимать. Соблюдайте питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витаминов.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте на период болезни метотрексат необходимо отменить так как он угнетает иммунитет.