Болею уже 3 недели, легче не становится
Болею уже 3 недели и такое ощущение что это никогда не закончится, самочувствие (слабость, температура иногда поднимается до 37,8, болят руки и ноги) из витаминов принимаю :цинк, D, в качестве крове-разжижающих - Эликвис. Колю витамин B12. Результаты анализов прикрепила, сдавала их 21 октября. Начали появляться снимки по телу, но это скорее всего из крове- разжижающего препарата. Воды пью много. Противовирусных ни-где не купить. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные не показаны, тем более на 3 неделе заболевания, они не имеют доказанной эффективности.
Необходим контроль ОАК,СРБ,ферритин,прокальцитонин для коррекции лечения.
По описанию - течение легкое, лечение симптоматическое.
Марина, анализы прикрепила
ниже ответила
рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и сосудов малого таза для исключения тромбоза. Повышены тромбоциты и д димер.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Марина, кт надо делать?
При нормальной сатурации нет необходимости в КТ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам уже не нужен противовирусный препарат, температура до невысоких цифр может быть длительное время, так же и слабость. Рекомендую вам сдать коагулограмму, для укрепления сосудов прием - аскуротин 1 т 3 раза в день 14 дней, можно добавить сироп элькар , китайский лимонник.
Вита, аскорутин дополнительно кровь не разжижает?
Нет это витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще длительное время. Противовирусные вам не показаны. Антикоагулянты продолжить
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.