Консультация гинеколога /

Фемостон 2 — вопрос №1992754

Здравствуйте! Два года назад ,почти подряд ,мне были сделаны две лапароскопии , одна по поводу кисты левого яичника и вторая по поводу апоплексии правого яичника. Наступила менопауза , в связи с этим был назначен препарат Фемостон 2 и поставлен диагноз спаячный процесс в малом тазу. Беспокоили переводчески боли справа внизу живота , два месяца назад решили сделать мне две блокады Дипромета. После этого сбился менструальный цикл, появилась общая слабость , учащенное сердцебиение, все время кажется что упаду в обморок,грудь налитая и болит. Сделала маммографию , толком ничего не объяснили, сказали есть какие то изменения и что надо сделать УЗИ( ещё не делала жду цикла). Подскажите мог ли спровоцировать это всё Дипромет и что с этим всем делать ? Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Узлы в щитовидной железы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учащенное сердцибиение может вызывать данный препарат, вам нужно обратиться к терапевту в качестве дообследования.
Нужно пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструальногл цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
На боли и изменения в молочных желез ах Дипромет не влияет.
На Фемостон может быть побочная реакция
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. УЗИ малого таза я делаю каждые пол года , ничего нового там не находили . Мог ли просто усугубить гормонально Дипромет в комбо с Фемостоном ?
Акушер, Гинеколог
Нет, Дипромет не усугубил.
Рекомендую попробовать Цикло Прогинова вместо Фемостон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением побочного действия поименения Дипромета. При длительном же сохранении жалоб на фоне уже отмены препарата необходимо будет дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Совместимы ли препараты Дипромета с Фемостоном ?
Акушер, Гинеколог
Эффективность фемостона не снижается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Возможно Ваши жалобы связаны с препаратом. Если жалобы будут сохраняться дальше -нужно будет дообследование у терапевта и гинеколога, возможно, замена фемостона.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. С каким именно препаратом ? Фемостон я пью 2 года, было все хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дипромета
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться пройти узи омт, также консультация терапевта, ЭКГ,оак