Консультация педиатра /

Сыпь во рту — вопрос №652621

У ребенка 1 год и 3 месяца,после лечения гнойного отита антибиотиком в стационаре, через пару дней появились красные маленькие пятна во рту на внутренней стороне губы и щек, много. Температура до 38, сильный насморк. Что может быть?

Педиатр
Здравствуйте
А горло болит?
Сыпи на ладошках и стопах нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, горло с небольшим налетом было, когда врач смотрел, сыпи нет

Педиатр
Значит скорее всего вирусный фарингит
Но нужно наблюдать за симптомами
Сейчас обрабатывайте горло тантум верде
Мирамистин после еды ополаскивать рот и горло
Промывание носа с физ раствором
Парацетамол при температуре
В случае отсутсвия положительной динамики - сдайте общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте. произошло наслоение вирусной инфекции.
Само горло красное? Сыпи по телу нету?
Обильное питье .
Закладывайте холисал на слизистую ротовой полости 3рвд 5дней.
Пища щадящая :не холодная и не горячая, жидкая,полужидкая.
Цитрусовые убрать
Носик физ р-м обрабатывать и аспиратором убирать лишние.
При заложенности називин 1к.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сыпи нет, горло было с налетом, когда был отит был ещё и ринофарингит
Педиатр
На данный момент симптоматическая терапия.
Сдайте ОАК
И консультация лора . Для оценки полости среднего уха и вновь начавшегося насморка. Чтобы повторно не было осложнений на ушки
Педиатр
Здравствуйте, похоже на травматизацию. Ребенок сосет грудь или смесь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пьет смесь и чай детский с бутылочки
Педиатр
В любом случае пока выжидательная тактика. При следующем осмотре обратите внимание доктора и ждём.
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на вирусный фарингит. Обрабатывать мирамистином.