Эко после ковид
Здравствуйте, планировала эко (подскадку делать) в середине октября! Но с 11 октября заболела ковид, температура была 8 дней 38,5, назначили метипред на 10 дней и постепенно снижать. Поражение правого легкого 15%, срб был вначале заболевания 13,7, потом пересдавала, стал 9. Терапевт говорит, заболевание протекает нормально, сатурация хорошая, д димер в норме, мазок и кровь на ковид уже отрицательные. Вопрос такой, через какое время после перенесенного ковида и пневмонии, можно пробовать эко. Клетки уже заморожены, то есть стимуляции у меня уже не будет! Все готово к подсадке! Через какое время можно пробовать и что можно пропить для восстановления организма? (Анализы прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пробовать ЭКО через месяц после полного выздоровления и отмены всех препаратов.
После окончания лечения от ковида проведите курс приема поливитаминов как раз на месяц.
Нина, спасибо! Поняла))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше подождать два месяца и потом делать ЭКО.
Павел, спасибо за ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Минимальный срок должен составлять минимум один месяц, организм должен восстановиться, далее уже на усмотрение гинеколога. Можно начинать прием элевет пренаталь.
Ирина, спасибо за ответ)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше понаблюдать за своим здоровьем после этой инфекции - 1 - 2 месяца. Фемибион на этапе планирования можно.
Галина, спасибо за ответ