Консультация инфекциониста /

Эко после ковид — вопрос №652859

Здравствуйте, планировала эко (подскадку делать) в середине октября! Но с 11 октября заболела ковид, температура была 8 дней 38,5, назначили метипред на 10 дней и постепенно снижать. Поражение правого легкого 15%, срб был вначале заболевания 13,7, потом пересдавала, стал 9. Терапевт говорит, заболевание протекает нормально, сатурация хорошая, д димер в норме, мазок и кровь на ковид уже отрицательные. Вопрос такой, через какое время после перенесенного ковида и пневмонии, можно пробовать эко. Клетки уже заморожены, то есть стимуляции у меня уже не будет! Все готово к подсадке! Через какое время можно пробовать и что можно пропить для восстановления организма? (Анализы прилагаю)

Инфекционист
Здравствуйте! Можно пробовать ЭКО через месяц после полного выздоровления и отмены всех препаратов.
После окончания лечения от ковида проведите курс приема поливитаминов как раз на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо! Поняла))
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Лучше подождать два месяца и потом делать ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Минимальный срок должен составлять минимум один месяц, организм должен восстановиться, далее уже на усмотрение гинеколога. Можно начинать прием элевет пренаталь.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ)
Инфекционист
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лучше понаблюдать за своим здоровьем после этой инфекции - 1 - 2 месяца. Фемибион на этапе планирования можно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ