Эко после ковид

Здравствуйте, планировала эко (подскадку делать) в середине октября! Но с 11 октября заболела ковид, температура была 8 дней 38,5, назначили метипред на 10 дней и постепенно снижать. Поражение правого легкого 15%, срб был вначале заболевания 13,7, потом пересдавала, стал 9. Терапевт говорит, заболевание протекает нормально, сатурация хорошая, д димер в норме, мазок и кровь на ковид уже отрицательные. Вопрос такой, через какое время после перенесенного ковида и пневмонии, можно пробовать эко. Клетки уже заморожены, то есть стимуляции у меня уже не будет! Все готово к подсадке! Через какое время можно пробовать и что можно пропить для восстановления организма? (Анализы прилагаю)

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пробовать ЭКО через месяц после полного выздоровления и отмены всех препаратов.
После окончания лечения от ковида проведите курс приема поливитаминов как раз на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо! Поняла))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше подождать два месяца и потом делать ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальный срок должен составлять минимум один месяц, организм должен восстановиться, далее уже на усмотрение гинеколога. Можно начинать прием элевет пренаталь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше понаблюдать за своим здоровьем после этой инфекции - 1 - 2 месяца. Фемибион на этапе планирования можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо за ответ