Шрам посинел
29.08.2021 года упала и была глубокая рана на ноге, зашивать не стала и обращаться тоже никуда. Рана хажила, но шрам посинел и покраснел + чешется и иногда побаливает. Я не знаю, что это может означать, в интернете написано, что это какой-то рубец и что-то с тканях. Помогите
Если рубец широкий, толстый, грубый, плотный - то это гипертрофический рубец. Курс мази Контрактубекса или имоферазы. Лучше конечно показаться хирургу, потому что без визуального осмотра тяжело сказать точно, что у вас. Может быть и воспаление рубца на фоне инородного тела-песок например, если рана была загрязнена землёй.