Консультация терапевта /

Температура 36,5 , нос дышит,голос осипший — вопрос №653220

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно идти на прием к доктору?общее состояние нормальное,температура 36,5,
нос дышит, но что то мешает.сатурация 99.
иногда в пот бросает,
нужно сдать тест ?что нужно принимать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно на прием к участковому терапевту сходить
Сдайте мазок на коронавирус
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь
Назально в нос спрей гриппферон
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, участкового терапевта посетить стоит.
Пцр тест на ковид, общий анализ крови и срб желательно сдать. Лечение пока симптоматическое, обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг. При дискомфорте в горле, лизобакт 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Конечно, раз что-то беспокоит, то можно сходить к терапевту. Если есть возможность сдайте ПЦР на ковид. Лечитесь пока симптоматически : питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно сходить на осмотр, провести аускультацию, выполнить ОАК,СРБ,ПЦР. Далее наблюдение в динамике. На данный момент симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пить больше жидкости, витамин Д 2000ед в сутки, в нос солевые капли по типу аквамарис, состояние лёгкое, идти к доктору не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую следить за самочувствием, пейте больше жидкости, принимайте витамины, при ухудшении обратитесь к терапевту или вызовите на дом врача .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Начните Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
Носоглотку солевыми растворами Аквалор или Долфин 2-3 раза в сутки, это облегчит дыхание.
Педиатр
Обычная вирусная инфекция если есть возможно сделать тест ПЦР, сделайте закапывайте в нос сосудосуживающие капли, Можно также лечебные по типу Пиносола или вибрацила. Если состояние длится менее 5 дней можете править противовирусные Циклоферон Арбидол или Ингавирин, сдать анализ крови